Имя: Кэтрин (Katrin)
Фамилия Шепард (Shepard)
Прозвища/сокращения Реагирует так же на: Кэт, Кэти, девушка, эй ты, дылда очкастая.
Раса: Человек
Возраст: 17
Характер: Ищите атомную бомбу? Не идите далеко - вот она. Боже мой, только не подходите к этой девушке с жалобами на ее счет, эта девчонка - действительно ядерное оружие. Шепард заводится с полуслова. Несдержанная и вспыльчивая. Если вы ее оскорбили - ждите целый вагон матов в свой адрес. Дать по морде, а потом разбираться - вот ее стиль. Так же Кэтрин очень веселая, любит подкалывать друзей и вечно отпускает острые замечания в их адрес. Возможно, потеря руки сделала ее более жестокой и закаленной, но девушка считает, что она ничуть не изменилась. Сама Кэт плюет на физическую боль, так как считает что боль неотъемлемая часть жизни. Если вы ждете, что она стеснительная.\Смех\ Похороните свою точку зрения.  Она абсолютно бесстыдна в плане своего тела, а так же тел чужих людей. Но назвать ее чересчур откровенной тоже нельзя. Кэтрин давно провела черту для окружающих. И тем кто преступит ее - придется несладко. Обожает пиротехнику и всякого рода взрывы.
Внешность:
Рост:190|Вес:55|Телосложение:Хрупкое
Цвет глаз: Янтарные |Цвет волос: Ярко алые.
Шепард довольно высокого, как для девушки, роста. Вместо левой руки у девушки автопротез, уродливые шрамы и ожоги, которые дико портят ее внешность. Автопротез появился на теле Кэтрин после того, как во время эксперимента произошел чудовищный взрыв, разнесший ее дом на куски. Волосы собраны в "Конский хвост"
В ушах Шепард заметен пирсинг.  В левом ухе три серьги. В правом четыре. Прекрасно видит и без очков, но при чтении и прочей мелкой работе всегда надевает их. Глаза всегда смотрят прямо и немного насмешливо. Голос звучит как голос сурового начальника. Безжалостного к врагам, но доброго и милого по отношению к друзьям и соратникам. Средних размеров грудь. На щеке - глубокий шрам. Предпочитает мужскую одежду, так как считает что юбки и платья дико не удобные. Старается скрывать автоброню, так как хочет выглядеть обычной девушкой. Одевается в черные джинсы, белую футболку, черные перчатки и ярко алую накидку.
Биография: Родилась и выросла в довольно обеспеченной семье. С шести лет стала интересоваться алхимией и всем, что с ней связано. Впервые проявила способности, разнеся стену своей комнаты. В десять лет встретила алхимика и увязалась за ним в качестве ученицы. Долгие тренировки стали приносить свои плоды. Учитель всегда говорил Шепард, что она может только разрушать. Поэтому алхимия созидания осталась для Кэт неизвестной. Когда Шепард исполнилось 15 лет, учитель сказал девушке, что научил ее всему, что знал в алхимии деструкции и огненной алхимии. С шестнадцати лет стала практиковаться самостоятельно. Результатом неудачного эксперимента стала потеря левой руки. Взрыв так же разнес весь дом Кэт. С тех пор, как Шепард пришивали автопротез, девушка перестала обращать внимание на боль. Теперь Кэт очень осторожна со своими экспериментами, что не мешает ей легкомысленно взрывать все вокруг.
Способности: Огненная алхимия. Деструкционная алхимия. Владеет рукопашным боем. Немного умеет играть на фортепьяно. 
Цели/страхи: Страхи:Кэтрин сильно боится пауков. Просто до дрожи. Так же девушка побаивается темноты и презирает физическую боль.
Цели: Шепард хочет стать государственным алхимиком. После получения этого звания планирует заняться поисками философского камня, найти свою любовь и заняться исследованиями.
Деятельность: Тренировки для получения статуса государственного алхимика.
Должность/статус:Практикующий алхимик.
Связь: QIP 5777774546
Пробный пост: -ААААААААААААА!.
-Терпи! Сама виновата! Тихий хруст, и еще один нерв присоединили к автоброне. Шепард стиснула зубы и зарычала.
-Я ведь тебе говорил, что ты умеешь только разрушать! Ты разрушила даже свое тело! Дурочка!
Кэт в ответ только прокусила губу до крови и с ненавистью посмотрела на протез. Рука казалась вызывающе чужой, агрессивной и холодной. Шепард смогла шевельнуть только одним пальцем, и тут же ее плечо прорезала новая боль.
-Сколько еще времени?
Лицо Кэт от сдерживаемого крика боли вспотело.
-Долго не стремайся.
Шепард прикрыла глаза и попыталась расслабиться. Новый нерв прирос, и Кэт ударила себя кулаком по колену. Через пару секунд плечо прострелило новая боль. Шепард не среагировала на нее.
-Сколько пальцев активны?
Кэт задумалась и шевельнула рукой.
-Четыре.
Очередной приступ боли и, локоть, дернувшись, сломал подлокотник кресла. Шепард взвыла.
-Терпи! Еще плечо и пятый палец.
Кэт мрачно ухмыльнулась.
-Блин!
Очередной приступ боли, и Кэт смогла двигать всеми пальцами.