Стальной алхимик 鋼の錬金術師

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной алхимик 鋼の錬金術師 » Централ » Городская больница. Палата Эдварда Элрика


Городская больница. Палата Эдварда Элрика

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

....

0

2

Риза приоткрыла дверь больничной палаты. Эдвард уже был там. Лейтенант только порадовалась, что мальчишку не пришлось загонять сюда насильно. Беседуя с врачом, который не хотел отпускать её без чая, она всё боялась, как бы Эдвард не сбежал. Обошлось...
-Угу, ты уже устроился... Это хорошо.
Хоукай неспеша подошла к окну. "Хаяте тоже на месте..." Сразу после встречи в парке Риза повезла стального в пункт медицинской помощи, пса девать было некуда. В больницу с животными не пускают. Пришлось привязать Хаяте к дереву.
-Мне сообщить Рокбеллам о том, что ты в больнице?
Она уже знала - Эд не согласится...

0

3

Эдварда после стычки с гомункулами привезли в больницу со сломанными ребрами. Ему оказали срочную медицинскую помощь и даже сделали операцию, чтобы легкие не опирались с легкие.
   Эдвард довольно быстро очнулся уже в своей палате. Даже слишком быстро, даже дня не прошло. Сбежать он сейчас не сбежит. Все тело ныло, порой тело бросало в жар и дрожь, а ходить пока он вообще не мог из-за слабости после наркоза. Он был немного сонный и вялый, но в общих чертах ему было гораздо лучше и приятнее, не было уже той боли в ребрах. Когда он очнулся он был один в палате, что его слегка огорчило. Он не любил одиночество, просто не привык. Не успел он заскучать и расстроиться как в палату вошла Хоукай. Алхимик даже слегка улыбнулся.
-Угу, ты уже устроился... Это хорошо.
Парень немного приподнялся на локтях и посмотрел на тумбу рядом с собой. На ней стояла тарелка с едой, но есть ему сейчас не хотелось.
-Мне больше ничего не оставалось
Вздохнул Эдвард, оглядев пустынную палату, где пахло лекарством и раствором хлорки, которой здесь мыли полы. Взгляд его остановился на лейтенанте, которая стояла у окна.
-Мне сообщить Рокбеллам о том, что ты в больнице?
Парень отрицательно качнул головой.
-Нет. Не хочу, чтобы они волновались. Тем более Уинри...

0

4

Вечер. Светло. После зимы даже как-то непривычно. Но двор был уже пуст...
-Нет. Не хочу, чтобы они волновались. Тем более Уинри...-послышалось сзади.
"Меньше мороки. Хотя надо бы было сообщить... Других родственников у него всё равно нет... кроме брата." 
   -Ясно. Я догадывалась... Как ты себя чувствуешь, Эдвард-кун?
   Грубо говоря, Риза сама сейчас была не в лучшем состоянии. На неё напала бональная усталость. Оправдывалась - в таком уж дурдоме живём...
   Последние события свалились как снег на голову. Такого беспредела от гомукулов она никак не ожидала. Никакой логики, никакого смысла...

0

5

Эдвард протяжно зевнул и потер перебинтованное место в районе ребер, не сводя взгляда с лейтенанта.
-Ясно. Я догадывалась... Как ты себя чувствуешь, Эдвард-кун?
Парню как-то не хотелось говорить о слабости во всем теле и периодически накатывающем жаре, который его уже мало беспокоил, если честно
-Жить буду...
Ответил Элрик, заметив что Хоукай уже подустала за сегодняшний день. Ему не хотелось держать ее здесь только потому что ему здесь в одиночестве будет тоскливо и скучно.
-А Вы что тут делаете? Почему бы Вам не пойти домой? Все уже закончилось.
Он правда не хотел затруднять ее этим опекунством. Тем более он был уверен, что у нее есть дела и важнее, а он и сам сможет справиться... хотя бы книжку почитать что-ли, или считать сколько раз секундная стрелка часов, на соседней стенке, обогнет циферблат по кругу до прихода медсестры или врача. Или начнет считать падающие листья за окном. В общем занятий полно, чтобы скоротать беспощадное время, которое не давало шанса выздоровить быстрее и уехать на поиски брата. А именно это он и собирался сделать, когда почувствует себя лучше и ему разрешат ходить

0

6

Стояла хорошая погода, а вылазить на улицу совсем не хотелось. Риза была бы счастлива, если бы сейчас шёл дождь, а она находилась дома, под тёплым пледом и с кружкой горячего шоколада... Но до дома ещё нужно добраться.
  -Жить буду...
  Жить будет... Вот и хорошо... Вот и прекрасно, у Эда ещё вся жизнь впереди, ещё много всего. На душе даже как-то легче стало. 
  -А Вы что тут делаете? Почему бы Вам не пойти домой? Все уже закончилось.
  Хоукай вдруг захотелось пропустить этот вопрос мимо ушей.
  -Если ты про ту стычку с гомункулами, то для меня ничего и не начиналось. Я опоздала. А вот что касается последствий... то ещё ничего не кончилось, всё только начинается.
  Домой... Да, пора уже возвращаться. Во дворе больницы Хаяте её заждался. Надо идти. Риза взглянула на часы.
  -Ты знаешь, а ведь мне действительно пора. Поздно уже...
  Лейтенант забрала свои вещи и направилась к выходу.
  -Может, ещё загляну. Проверю.

0

7

-Ну вот, я на месте-полковник заглушил мотор, но выходить из машины не спешил. Кинув взгляд в сторону больницы, Рой хмыкнул:
-Не знаешь, где искать Стального - загляни в местную больницу. -пол часа назад ему доложили, что Эдвард Элрик госпитализировал в больницу и будет там находиться до полного выздоровления. Конечно же, Рой не мог оставить это без внимания. Стальной мог что-то узнать, и он, Рой, должен быть в курсе всех происходящих событий.
-Потребую точный отчёт. И, заодно, прочитаю пару-тройку нотаций. -Мустанг усмехнулся, представляя себе реакцию  Эдварда.
Выйдя из машины, мужчина прикрыл глаза рукой. Яркое солнце ослепляло, заставляя полновника опустить взгляд. Под ногами хрустела листва. Тишина. Но даже этот солнечный день не мог согреть душу полковника. После смерти Хьюза внутри что-то угасло, исчезло вместе с улыбкой лучшего друга. Не было ни дня, чтобы Рой не думал об этом. Нет, он не может больше никого потерять.
Заметив привязанного Хаяте, Рой присел рядом с пёсиком, почесав того за ухом.
-Значит, Риза тоже здесь...
Улыбнувшись девушке, которая сидела в приёмной, Рой поинтересовался:
-Я к Эдварду Элрику. В какой он палате?
Получив информацию и отблагодарив девушку своей фирменной улыбкой, Мустанг поднялся на нужный этаж, останавливаясь перед дверью в палату и, не церемонясь, открыл дверь:
-Йо, Стальной-приветственный жест рукой -Смотрю, ни дня не можешь без ран-скрестив руки на груди, полковник улыбнулся. Было видно, что он не сердится. Заметив в палате Хоукай, Рой кивнул ей в знак приветствия:
-Так и знал, что вы здесь, Лейтенант

Отредактировано Roy Mustang (27-04-2010 23:54:20)

0

8

Хоукай, видимо, действительно хотела поскорей добраться до дома. Ведь больница не такое уж и приятное место, даже для того кто не болен. А больной на койке вовсе угнетает общую, и так не живописную, картину.
  -Если ты про ту стычку с гомункулами, то для меня ничего и не начиналось. Я опоздала. А вот что касается последствий... то ещё ничего не кончилось, всё только начинается.
Парень пожал плечами, словно не понимал о чем говорит лейтенант
-Вряд ли со мной случится еще что-то серьезное.
Он принял полностью сидячее положение, потому что придерживать себя на локтях он устал и довольно сильно.
-Ты знаешь, а ведь мне действительно пора. Поздно уже... Может, ещё загляну. Проверю.
Эдвард кивнул ей с улыбкой, но ничего не ответил, хоть и был ей благодарен за "спасение". Но улыбка тут же, словно по склону горы, съехала с его лица, превратившись в кислую мину, когда в дверь вошел никто иной как полковник "Только сегодня его вспоминал же..." вспомнилась одна очень хорошая поговорка, которую Эд решил не произносить ни вслух, ни в мыслях. Хотя, полковник выглядел довольно добро. Может не хотел он сегодня язвить? Если так, то сегодня какой-то праздник.
-Смотрю, ни для не можешь без ран
Эдвард как-то странно фыркнул, будто он из больницы не вылезает.
-Такая у меня судьба, наверное.
Эдвард решил не язвить, хотя очень хотелось кинуть в Роя язвительную и смачную фразу, но не хотелось портить лучезарное настроение полковника. Но все же...
-Сегодня праздник или Вы так рады тому, что я попал сюда?
Дальше внимание полковника Мустанга превлекла лейтенант, которая только собиралась уходить. Но, впрочем, полковник, вроде, решил ее немного задержать.

0

9

Риза уже приближалась к двери, чтобы поскорее выбратся из места, где постоянно ходили врачи в белых халатах и воняло спиротом, но... Дверь неожиданно распахнулась, и внутрь вошёл сам полковник Мустанг. Настроение у него было явно хорошеее. Рефлексивно отдав честь высшему по званию, Хоукай пришлось остановиться.
   -Так и знал, что вы здесь, Лейтенант.
   Да, я здесь. А Вам, видимо, кто-то уже сообщил о том, то Эдвард попал в больницу...
   -Добрый вечер, сэр. (Или у нас всё же ещё день?) Мне пришлось доставить Эдварда Элрика в больницу. Сам он был не в состоянии прийти в пункт медицинской помощи, в силу его травм.
   А ведь Риза обещала, что не скажет поковнику о произошедшем... Теперь всё равно, ему уже доложили. Пришёл отчитывать своего подопечного. Как и всегда.
   Видимо, ей придётся задержаться...

0

10

-Такая у меня судьба, наверное.-Рой сделал несколько шагов вперёд, приближаясь к кровати
-Судьба значит...-Мустанг не обращался конкретно к Эдварду, он, словно задумавшись над чем-то, озвучил вслух свои мысли. Но в следующюю же минуту Стальной привлёк его внимание:
-Сегодня праздник или Вы так рады тому, что я попал сюда?-Рой усмехнулся, переводя взгляд на мальчишку.
-Да нет, Стальной, я просто задаю себе вопрос, когда же ты старших начнёшь слушаться.-фраза была сказана с лёгкой полу-улыбкой, но взгляд оставался серьёзным.
-Добрый, Лейтенант.-мужчина выслушал доклад своей подчинённой, кивнув ей в знак благодарности -Хорошо, что Вы оказались поблизости.
Мигом оценив повреджения, нанесённые Эдварду, Рой присел на стул, находившийся рядом с кроватью, и встретился со Стальным взглядом:
-Рассказывай давай. И не упусти ни одной детали-спокойный, ровный тон не походил на приказ, но прозвучал довольно убедительно.
-Я должен знать.

0

11

Похоже полковник был не так уж и зол на стального за такое. Хотя, с чего он должен злиться? Но Эдвард изрядно разнервничался после появления начальника, но сейчас он был спокоен как и всегда. Да и напрягаться ему не следовало. Хоукай рассказала все полковнику... а ведь она пообещала не делать не этого. Но это уже было не важно, ведь полковнику уже все доложили.
-Да нет, Стальной, я просто задаю себе вопрос, когда же ты старших начнёшь слушаться
Эдвард вздохнул, казалось бы обреченно.
-Наверное, никогда
Он и правда хотел всегда делать так как он считает нужным, учиться на своих ошибках и наступать на одни и те же грабли столько раз сколько понадобится... он не любил приказы от взрослых, приказы от начальства не любил тоже. Но вторые он был обязан выполнять, а приказы первых это уже больше по желанию (родители не в счет). Эдвард не любит облегчать свои задачи, если ему это будет в тягость. Резко внимания полковника вновь приковал Стальной, видимо он осматривал его раны. Но видимых ран на его теле не было, кроме мелких царапин на лице и руках. Но крепко обмотанная бинтами грудь и выглядывающий из-под нее зашитый шрам говорили, что он был довольно сильно ранен и даже пережил операцию. Полковник присел рядом с Эдвардом на прикроватный стул и уперся в него взглядом, что немного теснило стального, но он был все таким же невозмутимым на вид, смотря на полковника в ответ.
-Рассказывай давай. И не упусти ни одной детали
Это не звучало как приказ, но... тон был ясный и уверенный, что говорило о том, что отговориться от разьяснений будет сложно.
-Полковник, Вам меня правда не жаль, я смотрю. Давайте я только как выпишусь напишу вам рапорт?
Предложил он альтернативу, в котрой у Эдварда будет возможность красиво преврать, упустить некоторые события, о которых он рассказывать не желает.

0

12

Хоукай продолжала стоять около кровати Эдварда. Она сама не понимала, что ей тут ещё нужно, но отпускать Ризу, видимо, тоже пока не собирались.
   -Сегодня праздник или Вы так рады тому, что я попал сюда?
   -Да нет, Стальной, я просто задаю себе вопрос, когда же ты старших начнёшь слушаться.
   -Наверное, никогда.

   Как и всегда, не без нотки язвительности в голосе отвечал Эд. За всё время рабты женщина уже успела наслушаться подобного. Почти ни одна встреча поковникака и Стального не проходила без "обмена любезностями". И всё же сегодня атмосфера спокойная. Ризе всё равно не понять, за что они так не взлюбили друг друга. Вроде бы уже давно разобрались с приоритетами. Что ж, у всех свои тараканы в голове.
   -Рассказывай давай. И не упусти ни одной детали.
   -Полковник, Вам меня правда не жаль, я смотрю. Давайте я только как выпишусь напишу вам рапорт?

   Риза ожидала, что Элрик будет отмазываться. Так и вышло. Старая заезженная схема... Ей было не ясно одно: маьчишка отмазывается, потому что плохо себя чувствует, или просто не хочет любоваться физиономией полковника?

0

13

-Наверное, никогда-Рой хмыкнул и закатил глаза, скрестив руки на груди.
-Ребёнок...какой он ещё ребёнок.
Мустанг кинул взгляд в сторону Хоукай, которая наблюдала за их разговором со стороны. Ну конечно, она ведь привыкла к их очередным стычкам
-Усталый у неё вид...ничего, подвезу  до дома.
-Полковник, Вам меня правда не жаль, я смотрю. Давайте я только как выпишусь напишу вам рапорт?- после этой фразы мужчина встал и, обернувшись через плечо, усмехнулся:
-Стальной, мне не нужно сочинение, созданное тобой и твоей бурной фантазией. -Рой сделал паузу. Когда же он продолжил, его голос звучал пусто и холодно -Мне нужна правда. И, смотря тебе в глаза, я сразу пойму, врёшь ты или нет.-звенящая тишина. Мустанг закрыл на миг глаза:
-Может, я переборщил? Он ведь ранен...Не стоит требовать с него, как с взрослого.-мужчина повернулся в сторону двери и быстро сократил расстояние между ним и порогом. Но, внезапно остановившись, Рой тихо, но твёрдо произнёс:
-Ладно, Стальной...Поговорим, когда поправишься. Выздоравливай-нотки заботы и странной печали, умело скрываемые. Однако, полковник не спешил покинуть палату. Интуиция подсказывала, что скоро должно было что-то произойти.

Отредактировано Roy Mustang (28-04-2010 21:13:27)

0

14

Хоукай стояла в сторонке и молчала. Эдвард не хотел советовать ей идти, потому что полковник может принять это как приказ. От него все что угодно можно ожидать. Через некоторое время Рой перестал сверлить бедного мальчишку взглядом и встал, обернувшись через плечо на него, что заставило Эдварда покачать головой и перевести взгляд на тарелку с едой, стоявшей на тумбе. Есть не хотелось до сих пор... было тошно, а во рту стоял кисловатый и противный привкус какого-то лекарства.
-Стальной, мне не нужно сочинение, созданное тобой и твоей бурной фантазией
Эдвард с искреннем непониманием смотрел на своего начальника, словно тот говорил на недоступном для него языке. Похлопав глазами Эдвард ответил.
-Я Вам так часто пишу рапорты... Вы впервые так говорите, полковник...
Да, Эдварда часто заставляли писать рапорты и отчеты. Он бывало был завален работой не меньше самого полковника. Сделай то, сделай это. А все почему? Потому что он самый молодой и энергичный, да и это как бы "шанс" приблизиться к камню.
-Мне нужна правда. И, смотря тебе в глаза, я сразу пойму, врёшь ты или нет.
Эдвард тихо фыркнул и отвел взгляд. Все-таки говорить ничего он не хотел... ему просто было тошно объяснться перед полковником, который не имеет к стычке никакого отношения... Да и еще он уже сильно рисковал своим братом... он сильно беспокоился за него сейчас. Наверное, больше чем за себя, даже в те моменты когда он был на грани того, чтобы умереть от удушья. Но мустанг не стал настаивать, а двинулся к двери.
-Ладно, Стальной...Поговорим, когда поправишься. Выздоравливай 
Эдвард все еще был ребенком, хоть и не признавал этого, а дети отлично чувствуют доброту и заботу, даже если их мастерски скрывают под маской безразличия или злобы. Эдвард, конечно услышал эти нотки и в речи начальника. Это заставило его заговорить и рассказать.
-Гомункулы... там были гомункулы. Прайд и Ласт... Из-за них я и здесь.
Коротко изложил старший Элрик, не смотря на полковника. Рана вновь заныла и Эдвард тяжело выдохнул и стиснул зубы, терпя ее довольно легко.

0

15

Прайд подошел к городской больнице. Неужели полковник уже тут, как все просто. Он прошел чуть вперед и заметил Хаяте. И не он один. Прайд усмехнулся. Рад буду увидеть мисс Хоукай. Прайд двинулся к зданию, рассматривая его. Тут они мне точно нечего не сделают. Войдя в здание городской больнице, Прайд осмотрелся по сторонам. Тут почти нет военных. Да это просто отлично. Он подошел к девушке в приемной:
-Здравствуйте я к Эдварду Элрику. В какой палате его можно найти? - получив нужную информацию, Прайд отправился к месту нахождения Стального Алхимика на ближайшие дни. Вот и нужное мне место. Прайд подошел к двери и открыл её. В палате, как он и думал, были полковник Мустанг и лейтенант Хоукай. Он улыбнулся.
-Здравствуйте полковник Мустанг и лейтенант Хоукай. - сказал Прайд, слегка облокачиваясь на стену. Он посмотрел на Эдварда Элрика. А вот и  больной. -И снова здравствуй Эдвард Элрик. - добавил Прайд.

0

16

-Гомункулы... там были гомункулы. Прайд и Ласт... Из-за них я и здесь.
   Риза тихонечко стояла в сторонке и наболюдала за разговором двух алхимиков. Эдвард сам решил рассказать, что произошло в парке. Вот и хорошо, меньше полковник у неё будет допытываться.
   Вдруг её передёрнуло. Что-то подсказывало: сейчас отсюда лучше смыться. Лейтенант выглянула в окно. Двор был таким же, как и пару минут назад. Ни чего странного. И всё равно не спокойно...
   Дверь открылась, и внутрь вошёл сам Тщеславие.
   -Здравствуйте полковник Мустанг и лейтенант Хоукай.
   Дуло табельного пистолета Хоукай уже было направлено на гомункула. Она знала, что этих тварей не берут даже пули - личный горький опыт. И всё же...
   -И снова здравствуй Эдвард Элрик.
   Стало даже противно. "Что он тут забыл?"
   Прайд явился явно не для того, чтобы спросить у Эда, как он себя чувствует после сегодняшней драки. Зачем тогда он пришёл? Хочет добить Стального? Кто его вообще сюда пустил?

0

17

-Я Вам так часто пишу рапорты... Вы впервые так говорите, полковник... Нотки обиды и непонимания, услышанные полковником, заставили его обернутся. Рой понял, что проговорился, но назад слова уже не воротишь. Дело в том, что подчинённые сдавали полковнику ежедневно большое количество рапортов и всевозможных отчётов. Читать их было делом наискучнейшим, уж поверьте. Именно поэтому Рой всячески отлынивал от работы или просто откладывал отчёты в сторону, делая серьёзное лицо и ставя свою подпись. Разумеется, речь не идет о секретных документах, но вот всей текущей бюрократической писанины полковник старательно избегал. Пожалуй, единственный, чьи отчеты Рой читает лично и добровольно, это рапорты Эдварда. Все же творения Стального гораздо больше похожи на приключенческие романы, чем на привычно-скучные отчеты. Вспоминая это, Мустанг широко улыбнулся и, вернувшись, наклонился к парню:
-Стальной, в твоих рапортах всегда что-то происходит. Читать их намного интереснее, чем скучную макулатуру, которой меня ежедневно снабжают.-Рой говорил не очень громко, словно делился с Эдвардом тайной.
-И не вздумай ляпнуть это в присутствии моих подчинённых!-спохватившись, добавил мужчина. В глазах его плясали весёлые огоньки, словно Рой представил реакцию коллег на это заявление. Эдвард отвёл взгляд. Полковнику не нужно было спрашивать, чтобы понять, что же тревожит парня. Конечно же брат
-Они ведь всегда беспокоятся друг за друга сильнее, чем за самих себя. Можно представить, как сейчас тяжело Стальному-еле-заметный вздох
-Гомункулы... там были гомункулы. Прайд и Ласт... Из-за них я и здесь.
Углубившись в свои мысли, Рой не сразу услышал Эдварда. А может, просто не поверил в тот факт, что Эд всё же выполнил его просьбу. То, что Стальной всё-таки решил ему довериться, Мустанга приятно удивило.
-Значит, гомункулы...Я должен узнать, что они затевают
-Спасибо, Стальной. Я постараюсь разобраться в этом.-благодарность. Неловкая пауза.
Внезапно Лейтенант сорвалась с места и выглянула в окно. Рой нахмурился:
-Она что-то заметила? –интуиция не подвела. Дверь распахнулась, и в палату вошёл маленький мальчик. Хотя нет, дьявол во плоти, Прайд.
-Здравствуйте полковник Мустанг и лейтенант Хоукай.
-Что тебе нужно?-Рука была уже наготове - осталось лишь щёлкнуть пальцами.
-В одиночку? Не очень умно. Или он так уверен в своих силах?! Хм...Возможно, цель данного визита- не сражение 

0

18

Все таки Эдварда что-то тревожило, а раны ныли еще сильнее, но вскоре пришло заметное облегчение и боль утихла. Казалось все наконец встало на свои места. И снова начался обмен любезностями между Роем и Эдвардом.
-Стальной, в твоих рапортах всегда что-то происходит. Читать их намного интереснее, чем скучную макулатуру, которой меня ежедневно снабжают.
Стальной тихо фыркнул.
-Так почему бы Вам не прочитать еще один мой приключенческий рассказ? м?
Он говорил так же тихо, как и Рой, потому что догадывался, что полковник не очень то и хочет разглашаться об этом.
-И не вздумай ляпнуть это в присутствии моих подчинённых!
Парень слащаво и хитро улыбнулся.
-У меня теперь есть маленький повод для шантажа, полковник.
Конечно, Эдвард не станет шантажировать начальника, но все прекрасно уже усвоили, что этот ребенок способен на все. Его ни один дурак не подумает даже похитить, чтобы не заработать по черепу. Вскоре полковник вновь отошел от алхимика и вернулся к двери. Но лейтенант видимо почувствовала что-то или заметила. Эдвард не удивился. Он сам чувствовал что-то неладное. И тут дверь настеж  распахнулась и в палату вошел Прайд. Нет, конечно, Эдвард знал, что сейчас что-то случиться, но чтобы он пришел сюда...
-И снова здравствуй Эдвард Элрик
Элрик промолчал, всем своим видом показывая, что ему совершенно все равно на то что он заявился сюда. Хотя, стальной напрягся, потому что опасался, что Прайд сможет снова напасть и не только на него. Заметив, что полковник встал в боевую позицию, он нахмурился.
-Полковник, Вы же не будете применять огненную алхимию в больнице?...
И правда... Здесь было много больных людей и суетливый персонал, который можно легко задеть алхимией такого рода. Да и пожар тоже легко может произойти. В больнице много спирта и прочих гарючих веществ, которые в большой дроже и резком поднятии температуры могут просто вызвать взрыв.

0

19

Прайд сморщил носик, когда на него навели табельное оружие. В глазах появилось мимолетное удивление. Он посмотрел на Хоукай. Это я называю, влип не по-детски. -Лейтенант вы же не будете стрелять в маленького ребенка, в больнице, а то вас не правильно пойму, а видь хороший игрок. Могу с играть роль умеряющего, а вам эта игрушка не поможет. - сказал Прайд смотря на оружие. Ну вот ещё и Мустанг решил поиграть, ну плохое у меня настроение. -Что тебе нужно? Прайд задумался. Он посмотрел на вытянутую руку полковника Мустанга. - И чего хочешь меня зажарить, а за остальных не боишься? Тут все-таки больница, а не улица. Где можно делать все что хочешь. И не надоело вам играть роль все знающего и все умеющего? Я даже могу сказать, что Стального я уважаю, драться со мной в одиночку. Да он просто разорвал меня. Правда, видь Элрик? Как ребра не сильно болят? Бил уж, как мог. - ответил Прайд и посмотрел на тень. -Или вы хотите поиграть? - спросил он, смотря на полковника и лейтенанта.

0

20

Прайд, по виду маленький ребёнок, мог в одиночку победить взрослого человека. За секунды. И на что тогда Риза надеется? Да ни на что. На удачу, и то вряд ли... Что такое "не везёт", и как с ним бороться?
   -Лейтенант вы же не будете стрелять в маленького ребенка, в больнице, а то вас не правильно пойму, а видь хороший игрок. Могу с играть роль умеряющего, а вам эта игрушка не поможет.
   Он был прав, и это раздражло больше всего. Лейтенант не убрала пистолет, но промолчала. Ей было до боли обидно, что было нечего ответить. В это игре король - Прайд.
   И всё же её интересовал впрос - зачем гомункул явился в больницу?
   Прайд просто издевался над ними. Может, даже пытался разозлить их. Нет, она не уступит, будет держаться до последнего.
   -Если понадобится, я выстрелю.
Зря... Зря Хоукай это сказала.Она поняла это сразу после своих же слов. Теперь гомункул може специально вынудить её нажать на курок...

0

21

-Так почему бы Вам не прочитать еще один мой приключенческий рассказ? м?
-Думаю, не стоит.-полковник не сводил взгляд с Прайда -Действие рассказа разворачивается уже в реальности.
Рой был абсолютно спокоен. Скорее всего ,потому, что знал - гомункул не станет ничего предпринимать, по крайней мере сейчас.
-Полковник, Вы же не будете применять огненную алхимию в больнице?...
Скосив взгляд в сторону Стального, Мустанг чуть нахмурился:
-Стальной, я в курсе, где нахожусь.
Действительно, для Роя безопасность его подчинённых и просто гражданских всегда была выше своей собственной. Рука - рефлекс, выработанный после прохождения Ада на земле под названием Ишвар и встреч с гомункулами. Но это не значило, что он ,как бык на красную тряпку, кинется в атаку.
И не надоело вам играть роль все знающего и все умеющего?
Рой усмехнулся:
-Нет, мне эта роль отлично удаётся.
Данная ситуация скорее забавляла Полковника, чем напрягала. Даже более того, он был абсолютно спокоен. Прайд пришёл не сражаться. Зачем же тогда? Именно это волновало мужчину.
-К Стальному с целью поглумиться? - Но даже такой разговор может быть полезен. Например, интересующая информация случайно проскочит во время перепалки. Ну или её часть.

0

22

Эд не был зол... скорее немного удивлен появлением гомункула "И что же его сюда направило?... Не будет же он тут драться в самом то деле... И все равно... Драться ему бы тут не рекомендовалось. Слишком много причин по этому поводу.
-Действие рассказа разворачивается уже в реальности.
Элрик довольно хмыкнул, будто эта ситуация его забавляла и только.
-Теперь Вы понимаете каково мне описывать подобное и почему мои рапорты похожи на романы... Попробуйте, опишите это нормально...
И правда... это походило на сцену из приключенческого рассказа и не менее... Тем временем Прайд глумился над бедными военными как мог... Впринципе Эдварду было далеко все равно на это...
-Я даже могу сказать, что Стального я уважаю, драться со мной в одиночку. Да он просто разорвал меня. Правда, видь Элрик? Как ребра не сильно болят? Бил уж, как мог.
На его слова Элрик довольно ухмыльнулся, разведя руками, мол "ну как видишь".
-Ребра? Какие ребра? А я то уже и забыл про них. Если ты тогда бил как мог, то ты самый слабый гомункул. Энви и то сильнее бьет, поверь... Да, кстати... Ты же здесь тоже нападать не будешь? м? Представь себе заголовок на завтрашней газете "Сын фюрера - опасный гомункул". Вы же не хотите выдать все свои планы?
Это была не единственная причина, но самая резкая и явная, которую можно было предоставить. Они все здесь на равных. Поэтому драки не будет, если Прайд снова не переступит через правила и принципы, в чем Элрик сильно сомневался.

0

23

-Если понадобится, я выстрелю. Прайд рассмеялся и наклонил голову. Рассматривая "игрушку". Странно, но девушка лишь для него вызывала жалость. Продолжая рассматривать оружия, он слушал и наблюдал за полковником. Ноль реакции и это его раздражало. Прайд перевел взгляд на него. -Нет, мне эта роль отлично удаётся. Прайд ухмыльнулся. - Значит вы плохо играете свою роль Полковник Рой Мустанг. Прайд начал рассматривать его. Нет тут ему точно нечего не сделают. -Ребра? Какие ребра? А я то уже и забыл про них. Если ты тогда бил как мог, то ты самый слабый гомункул. Энви и то сильнее бьет, поверь... Да, кстати... Ты же здесь тоже нападать не будешь? м? Представь себе заголовок на завтрашней газете "Сын фюрера - опасный гомункул". Вы же не хотите выдать все свои планы? Прайд сверкнул глазами в сторону Элрика. -А кто поверит этому лишь тот кто видел, а так доверять слухам. Тем более посмотри на меня. Я лишь маленький мальчик и у меня есть мама и "папа"- Прайд улыбнулся и прошел к окну.

0

24

Медсестра:

   По коридору больницы шла миниатюрная медсестричка. Рыжие, слегка кудрявые волосы были завязанны сздади в аккуратный хвост; на ней, как и подобает сотрудникам больницы, был надет белый халат, который, на зависть женщинм-коллегам да и женщинам вообще, ей шёл. По лицу было видно, что настроение у неё хорошее. Работа медсестрички заключалась в том, чтобы проверить, чем занимаются пациенты в час дневного сна. Она заглядывала в полаты и мило улыбалась тем, кто не спал. Вскоре она дошла и до палаты Эдварда Элрика. Заглянув внутрь и обнаружив, что в то время, когда посещения запрещены в палате находятся трое человек, она поспешила выпроводить их.
   -Вы знаете, что сейчас в больнице тихий час? Все посещения запрещены! Прошу на выход.
   Рассеянная девушка не заметила ни того, что в палате находился сын фюрера, ни пистолета в руках у женщины. Медсестричка проводила поситителей Эдварда почти что до самого выхода, после чего вернулась за работу.

Прайдо ухоит в неизвестном направлении.
Рой Мустанг отправляется по каким-то делам.
Эдвард Элрик остаётся в больнице.
Риза Хоукай отправляется в локацию Двор неподалёку от больницы.

0

25

Эдвард уже медленно срывался, но мастерски скрывал этот гнев по отношению к Селиму. Только он открыл рот чтобы ляпнут очередную издевку как в палату вошла медсестра. Ошарашенная женщина быстро выпроводила. Эдвард, раскрыв рот, следил за всем этим. Он не успел и глазом моргнуть как в палате стало пусто.
-Стойте... Какой к черту тихий час?... мне сейчас не до него!
Ему правда было уже тошно от этой больницы. Эдвард нахмурился и спустился с кровати, чтобы переодеться и уйти, но в ребра прокралась такая дикая боль, что Элрик вскрикнул и упал на колени, уперевшись дрожащей рукой в пол, второй держался за ребра
-Вы не сможете держать меня здесь...
Но видимо он правда пока не может ходить без посторонней помощи... теперь он не мог даже подняться с колен. Он сидел и смотрел в пол отрешенным взглядом, не шевелясь, словно мертвый. Сейчас где-то этот гаденыш Прайд может легко напасть и на полковника и на лейтенанта, а он... он даже подняться не может...

0


Вы здесь » Стальной алхимик 鋼の錬金術師 » Централ » Городская больница. Палата Эдварда Элрика