Стальной алхимик 鋼の錬金術師

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зажигаем?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя, прозвище персонажа. Рой Мустанг/ Roy Mustaang
2. Возраст. 29 лет
3. Раса. человек
4. Профессия. Военный (полковник)
5. Внешность. Широкие скулы, узкие черные глаза, всегда глядящие на тебя сверху вниз, прямые волосы цвета воронова крыла и губы, либо скривленные в язвительной улыбке, либо не выражающие никаких эмоций. Среднего роста, с хорошим, крепким телосложением. Его редко когда можно увидеть в повседневной одежде. Он носит армейскую форму, а так же  перчатки из особой абразивной ткани, которая позволяет щелчком пальцев высекать искру.
6. Характер. Ужасный выскочка и карьерист. Хочет казаться хладнокровным, неприступным и беспристрастным. Но иногда сквозь эту "маску" прорывается настоящий Рой, который втайне от всех, даже от себя самого переживает за всех своих подопечных, так же друзей ну и просто знакомых. Есть единственный воистину дорогой ему человек - Лиза, что с некоторых пор всегда была с ним. Всегда пытается показать свои способности во владении огненной алхимией, из-за чего всегда забывает, что в дождь на поле брани ему делать нечего. Считает, что идеальный подченённый - это тот, кто беспрекословно выполняет всю работу, не жалуется и не требует зарплаты.
7. Биография. О семье и детстве Роя ничего не известно. Основам алхимии его обучал алхимик Хоукай, отец Лизы Хоукай. Затем, несмотря на предостережения учителя, Рой поступает в военную академию. Отучившись, он возвращается к своему наставнику и находит того уже при смерти. Хоукай сожалеет о том, что не успел передать Мустангу все свои знания, и просит позаботиться о его дочери. После похорон учителя Рой делится с Лизой своими мечтами и стремлениями: стать государственным алхимиком, дабы послужить на благо страны. И она, поверив в его искренность, передаёт ему секрет огненной алхимии, доставшийся ей от отца.

На седьмой год гражданской войны в Ишваре туда направляют группу государственных алхимиков; среди них и майор Рой Мустанг. Алхимикам дан приказ уничтожать всех ишваритов до последнего человека, и те справляются с задачей блестяще. Но ни для кого из них это не проходит бесследно: некоторые покидают поле боя из-за нервного срыва, многие отказываются от звания государственного алхимика, не желая более оставаться "живым оружием". Мустанг был одним из тех, кто остался. Он рассказывает Маэсу Хьюзу, своему старому другу по военной академии, что всё ещё надеется изменить армию изнутри. Подполковник Рой Мустанг находит братьев Элриков вскоре после их неудачной воскресить свою мать; признав их талант, он предлагает Эдварду стать государственным алхимиком. С одной стороны, им движет желание отличиться, ведь для армии Эд - отличная находка. Но, видимо, дело не только в этом: Рой разглядел в Эдварде родственную душу, ведь Эд, как и он сам, совершил роковую ошибку, за которую пришлось дорого заплатить. У них обоих есть лишь крохотный шанс исправить свои ошибки, а для этого им придётся поступиться своей гордостью и идти к цели любыми методами, невзирая на то, что думают о них другие. Спустя год Мустанг, к тому времени уже полковник, привозит Эдварда в Сентрал, где тот сдаёт экзамен на государственного алхимика. В последующие годы Рой старается помогать братьям, хотя Эдвард в ответ на любое проявление заботы только огрызается.

После того, как в Сентрале были убиты Шрамом многие высокопоставленные алхимики, там освободилось немало вакансий, и Мустанга вместе с ближайшими подчинёнными переводят в Сентрал
8. Способности.
Рой — Огненный Алхимик. Один из немногих алхимиков, чья алхимия изначально ориентированна на применение в бою, и он владеет ею в совершенстве. Принцип применения его алхимии следующий: с помощью своего алхимического знака Рой создает область с высоким содержанием кислорода, а затем поджигает его, высекая искру щелчком пальцев. Область поражения может варьироваться. Как правило Рой одной рукой создает заградительную стену огня или огненные вихри, а это время использует другую руку для нанесения точных ударов. Также Рой может разложить воду на кислород и водород и поджечь последний.

Также Рой неплохой стрелок и чрезвычайно подвижен. Хотя его реакции оказалось не достаточно, чтобы противостоять неудавшимся кандидатам на роль Кинга Брэдли в главе 99 манги.
9. С собой. Серебряные часы государственного алхимика, перчатки
10.Цель, отношение к другим персонажам. Стать фюрером, относится к другим персонажам (в смысле подчиненым) доброжелательно, но с некоторой высокомерностью. Любит "пособачиться" с Эдвардом Элриком
11.Ориентация гетеро
12.Статус. Ненавижу дождь...
заполнил анкету по немного другому плану, гомен)

0

2

Рой Мустанг написал(а):

заполнил анкету по немного другому плану, гомен)

Ничего, анкета принята))

0