Имя: Мартелл

Прозвище: Змея

Возраст: -

Внешность: молодая девушка ,на вид лет 20, с короткой стрижкой, волосы - светлые. Пухлые губки. На теле - татуировка, начинающаяся на правой щеке и оканчивающаяся чуть ниже плеча, распространяющаяся до шеи. Символ татуировки - некие острые линии и треугольники.

Особое: Скрещенное со змеиным, тело может принимать немыслимые позы и изгибаться, также довольно быстра и проворна.

Характер: Преданна Гриду, а также своим товарищам - Роа и Дорчетте. Ненавидит до крайности Кинга Бредли, который является главой армии, отправившей их на муки войны.

Звание: -

Био: Мартелл-химера. Девушка служила в армии и была тяжело ранена в битве на южной границе. (Конкретнее: пострадала от разрыва противопехотной мины) Затем была доставлена в лабораторию для проведения над ней опытов. Эксперимент прошел удачно; именно поэтому она и осталась жива, получив тело, скрещенное со змеиным - такое же гибкое и стройное. Из лаборатории вместе с остальными химерами была освобождена Гриидом и стала (из благодарности) верно служить ему. Характер у Мартел неоднозначен. Она знает цену жизни, поэтому она серьезна и самоуверенна, верна товарищам и Хозяину до самопожертвования. За внешней холодностью, которая вызвана недоверием к людям, особенно к военным и ученым,превратившим ее в химеру, скрывается доброе и храброе сердце. Годы, проведенные в армии, практически лишили ее женственности, в Мартел много мужских черт. Доверяет только себе и своим друзьям, но никогда ничего от них не требуя. Не веселая, слегка депрессивна, но в целом очень мила. С товарищами отношения близкие, как всякая дружба, выдержавшая испытания войной и смертью. Из прочих химер близкие друзья Мартел- Дорчетт и Роа, за которых готова погибнуть.Возможно относится к Роа как к отцу, так как он намного старше и спокойнее ее. К Дорчетту, же как к сверстнику, может подшутить над ним.