Имя: Ран Фан

Возраст: около 16 лет.

Внешность: Симпатичная молодая девушка (примерно одного возраста с Лингом) со стройной фигурой. Темные волосы длиной чуть ниже плеч она обыкновенно собирает на голове в "пучок", оставляя лишь свободными пряди на висках и челку. Одета в черный костюм (очень похожий на те, что носят ниндзя в нашем мире), подпоясанный длинным белым поясом с кисточками на концах. Голову прикрывет капюшоном, на лицо одевает маску с изображением инь-янь, так что многие принимают ее за юношу.

Особое: Ловкая и гибкая, она искусно владеет техникой рукопашного боя. Имеет способность, присущую рентандзюцу, хотя сама ей и не владеет: она умеет чувствовать Ци (поток энергии в человеке и вокруг него - ауру). Обладая этим умением, она может ощущать энергию своего противника и использовать ее против него. Благодаря этому она имеет стратегическое преимущество перед гомункулом. В отношении Лан Фан к Лину ощущается не только преданность слуги, но и другое, особенное чувство: девушка влюблена в своего молодого господина и сделает все, чтобы защитить его. Она далеко не самый хладнокровный боец. В драке она теряет голову и впадает в ярость, когда ее господина оскорбляют, начинает атаковать грубо и прямолинейно. Чувствует себя обузой, если не способна защитить дорогого ей человека.

Характер: Спокойная, рассудительная, целеустремленная девушка, не из болтливых. Выходит из себя лишь тогда, когда честь молодого господина Лина Яо задета. Она гордится своей страной, своим родом и тем, что и она, и вся её семья защищает династию Лина с давних времен. Она осознает, на какие потери придется пойти, ради достижения цели её господина, и готова к этим жертвам. Чувство долга ее велико. Сильна духом. К людям, встречающимся у них на пути, Лан Фан относится с некоторой враждебностью. Раздражается, когда те вмешиваются в их дела с предложением помочь, так как девушка предпочитает обходится своими силами. Но если это потребуется для осуществления цели господина Лина, то она примет и чужую помощь.
Лан Фан умна. Она умеет быстро оценить обстановку и предпринять нужные меры. Но она вовсе не холодный механизм, которому подобны профессиональные бойцы. Ее бурная реакция, возникающая, когда господина оскорбляют, говорит о том, что под маской инь-янь скрывается импульсивная личность. И эта личность, обладая строгой выдержкой, умеет скрывать свои эмоции так, что никто не узнает ее настоящие чувства. Но ее сердце доброе, оно любит. Любит своих родных, любит свою страну, Лина. Это дает Лан надежду и силы не останавливаться, а идти до самого конца.

Био: Родилась в богатой земле, чей народ многочислен, а люди гостеприимны и добры, где забываются все тревоги - в прекрасной стране Сина. Семья её с давних времен служила клану Яо. С детства она обучалась различным приемам рукопашного боя.
Когда в Сине настали тяжелые времена, когда император этой страны заболел и захотел бессмертия, тогда клан Яо, чтобы заслужить милость правителя и приблизить себя к трону, решает достать секрет вечной жизни. На поиски этого секрета отправляется двенадцатый сын императора Лин Яо, а вместе с ним идут Лан Фан и Фу, её дедушка, чтобы защищать молодого господина и всячески ему помогать. Вместе они отправляются через Великую Пустыню в государство Аместрис, где по слухам существует философский камень, дающий бессмертие. Но на пути к этому бесценному артефакту им приходится сталкиваться со многими трудностями, сражаться с гомункулами.