Имя: -

Прозвище: Шрам, Скар.

Возраст: около тридцати.

Внешность: Высокий, атлетического телосложения. Смуглый, красноглазый, как и все ишвариты, цвет волос-белый. На правой руке имеется рисунок - алхимический символ (рука его брата, которую тот пересадил Скару дабы его спасти, особенностью руки является возможность разрушать (предположительно левая рука брата Скара должна была - созидать)). На лбу крестообразный шрам. Носит темные очки, дабы скрыть цвет глаз.

Особое: очень силен, ловок и вынослив. Хорошо обученный воин, чьи силы многократно увеличены способностью разрушать с помощью алхимии. Неуравновешанная психика и чрезмерная религиозность. Считает себя оружием в руках Бога. Смысл своей жизни видит в исполнении Божественной воли, что выражается в уничтожении Государственных Алхимиков, а так же людей,которые пытаются ему помешать.

Характер: Скар - неуравновешенный, но в тоже время целеустремленный фанатик и изгой для своего народа (так как он пользуется алхимией, а религия Ишвары это запрещает), которым движет безумная идея избавить мир от Государственных Алхимиков и жажда мести (мести за брата), прикрытая религиозными убеждениями относительно алхимии. И все же,не смотря на свою фанатичность, Скар умеет расчитывать свои действия, иначе бы так долго не прожил. Ему не чужды обычные человеческие чувства, пусть они и проявляются крайне редко. Также Скар уважает чужую готовность к самопожертвованию и готов помочь слабым. Еще Шрам очень пессиместичен и постоянно угрюм,поэтому улыбается тоже крайне редко.

Звание: -

Био: Родился Скар в Ишваре. Настоящее имя Скара неизвестно, сам же он считает, что лишился права носить его, свернув с праведного пути. В юности он проходил обучение у воина-священника, отсюда у Скара такая физическая подготовка и непреклонность в убеждениях. Вечно спорил с прогрессивным старшим братом, настаивал, что ишварскому народу следует строго придерживаться древних обычаев. Был и остается истинным патриотом , как и большинство ишваритов, ненавидит аместрийцев. Когда войска Аместрис пошли на штурм его родного города, он кинулся на подмогу брату, но их настиг государственный алхимик, Кимбли, который предположительно и оставил крестообразный шрам на лице Скара. С тех пор люто ненавидит Кимбли и жаждет убить его. При взрыве Шраму оторвало правую руку, и его брат, очнувшись, посредством алхимии пересадил ему свою собственную. Очнувшись в госпитале и увидев татуировку от запястья до плеча, Скар понял что его брат погиб.
На данный момент охотится на государственных алхимиков, и ради мести их убивает. Напал на Эда, уничтожив ему автоброню. Вовремя прибывшие Мустанг, Хоукай и Армстронг атаковали Шрама, но ему удалось скрыться. Называет себя оружием в руках Бога. Смысл своей жизни видит в исполнении его воли, что выражается в последовательном убийстве всех государственных алхимиков которых использовали в качестве «живого оружия» во время конфликта, да и всем остальным, кому не посчастливилось получить серебряные часы, подтверждающие высокий статус, а так же всех тех, кто пытается ему в этом помешать.