Стальной алхимик 鋼の錬金術師

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной алхимик 鋼の錬金術師 » Централ » Подвалы гомункулов


Подвалы гомункулов

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

------------------>Городской парк<-------------
Похоть шла по темным коридорам, то и дело открывая попадающиеся ей по пути двери и заглядывая внутрь. Очевидно девушка старалась найти хоть кого то, но в комнатах было темно и пусто.-"Хм и куда все запропастились?"-с этими мыслями девушка продолжала свои бесполезные поиски, так как сейчас кроме нее там больше никого не было.
-Эх..-Ласт вздохнула и открыв последнюю оставшуюся дверь вошла в довольно просторную комнату и осмотрелась. В комнате царил полумрак и находилось что то отдаленно напоминающее мебель.-"Да уж за время моего отсутствия тут не многое изменилось..."-гомункул плюхнулась на диван и уставилась куда то в темноту.

0

2

Ласт прибывала в некой прострации, совершенно не замечая, что происходит вокруг.  Однако из этого состояния девушку вывел неожиданный грохот, от которого Похоть едва заметно вздрогнула, и повернув голову в сторону она увидела источник шума. Этим источником являлась оконная рама, выбитая порывом ветра буквально пару мгновений назад.
-Хм...-гомункул поднялась со своего места и медленно подошла к окну. Ласт была немного удивлена ведь за окном уже было довольно темно.-Ммм, а я и  не заметила...уже столько времени прошло...
-Нда, что то это место начинает меня угнетать. Поити прогуляться что ли?-словно спрашивая у самой себя Ласт плотно закрыла окно и накинув на плечи куртку  зашагала к выходу.
--------------------->Городской парк<---------------------

Отредактировано Ласт (23-04-2010 13:54:50)

0

3

--------------------->Городской парк<---------------------
Ласт вернулась из парка в довольно приподнятом настроении. Ей наконец то удалось хоть немного развеяться и отогнать скуку. Внести некое разнообразие в свою жизнь ей помог никто иной как Стальной алхимик "Ммм и правда весело было.." подумала Похоть вспоминая недавнее происшествие в парке.
Гомункул медленно шла по коридорам подвала ища подходящее место для отдыха, даже им иногда следует отдыхать от окружающего мира. И вот, наконец, Ласт остановилась перед нужной дверью, слегка толкнула ее и та, с тихим скрипом отворилась. Девушка вошла в комнату, внутри которой царил полумрак, можно сказать это было некое подобие гостинной, Похоть осмотрелась и приметила в углу помещения кресло. Мгновенно преодолев расстояние до желанного сейчас предмета мебели, Ласт поудобнее устроилась в нем и чуть прикрыв глаза погрузилась в раздумья.

0

4

--------------------->Городской парк<---------------------
Прайд не любил это место, тут он слишком уязвим. Хоть он и выбрал самое светлое место для своей комнаты. Прайд вздохнул и прошел мимо открытых дверь. Нет, конечно, против этого места он нечего против не имел, просто темновато. Да ещё и сегодняшняя встреча со Стальным. Прайд усмехнулся и вошел в помещение. Оно отдаленно напоминало гостиную. Прайд заметил Ласт, но прошел мимо молча. Он подошел к окну и сел на подоконник, уставившись туда. "Значит, он будет мстить за брата. Пошлю я теней последить за Хоукай, Мустангом и братьями Элриками. Все равно мне делать нечего."

0

5

Из мыслей Ласт вывел звук шагов, даже не открываю глаз она поняла, что вернулся Прайд. На лице девушки мелькнула тень улыбки "Ну хоть кто то вернулся, а то эта обстановка мне порядком надоела" Гомункул нехотя открыла глаза, устроилась поудобнее в кресле, закинув при этом ногу на ногу и повернула голову в сторону мальчика, мирно сидевшего на подоконнике.
-Уже вернулся?..
И зачем она спросила, ведь ответ очевиден... Наверное ей просто хотелось нарушить повисшую тишину, которая, пусть  немного, но все же угнетала Похоть.

Отредактировано Ласт (25-04-2010 16:07:39)

0

6

Прайд повернулся к ней. -Уже вернулся? Он посмотрел на Ласт с удивление. Она чего не ведет? Прайд ухмыльнулся, но отвечать быстро не собирался, в конце концов, он наслаждался тишиной. В голове крутились мысли, которые вслух он и произносить боялся. Наконец Прайд решил ответить, хоть на этот вопрос и не требовался ответ. -Да. И мне скучно. Я хочу послать тени проследить за Хоукай, Мустангом и братьями Элриками. - сказал он, на удивление грустным тоном. Прайд ведь хороший актер, но теперь ему стало интересно, что будет делать Цельнометаллический. Он усмехнулся, вспоминая сегодняшний день по частям, и где он был, но ему понравилось только драка, но точнее игра. К сожалению, эту игрушку он не мог сломать, нельзя. Приказ Отца не трогать и он подчинился. Прайд всегда подчиняется приказам Отца.

0

7

-Да. И мне скучно.
После этих слов лицо Ласт озарила полуулыбка-полуухмылка, которую едва ли можно было заметить в царившем полумраке комнаты. "Значит не мне одной порой бывает скучно.."
Я хочу послать тени проследить за Хоукай, Мустангом и братьями Элриками.
Лицо Похоти снова приняло прежнее бесстрастное выражение. Взгляд гомункула бесцельно блуждал по комнате, создавая впечатление, что девушка о чем то задумалась.
-Ну, что ж хорошая мысль, Прайд. Особенно, если учесть нашу недавнюю встречу со старшим лейтенантом и Цельнометаллическим, то неплохо было бы узнать о их дальнейших действиях.-Ласт облокатилась на спинку кресла рукой поддерживая голову и чуть слышно вздохнула.
-А, что касается пламенного полковника, то его я не встречала за то время, которое нахожусь в городе. Надо бы разузнать, где он сейчас находится и не замышляет ли чего...

0

8

-Ну, что ж хорошая мысль, Прайд. Особенно, если учесть нашу недавнюю встречу со старшим лейтенантом и Цельнометаллическим, то неплохо было бы узнать о их дальнейших действиях. Прайд задумался. Он не видел Хоукай и Ласт об этом только сейчас сказала. Так мне это уже не нравится. Он повернулся к окну. -Ты думаешь, что он куда-то рыпнится?-спросил Прайд, но на этот вопрос он и не ждал ответа. Хорошо зная, что братья друг за друга готовы головы всем поснимать. -А, что касается пламенного полковника, то его я не встречала за то время, которое нахожусь в городе. Надо бы разузнать, где он сейчас находится и не замышляет ли чего... А вот новость про Мустанга его огорчила. Он мог пойти на все что угодно лишь бы избавится от них. Прайд повернулся к Ласт. -Я надеюсь, он близко, а если нет. Моих сил не хватит.-сказал Прайд и вновь уставился в окно, как будто там можно найти ответ на все его вопросы. Нет, конечно. Там нет ответов.

0

9

-Ты думаешь, что он куда-то рыпнится?
Лицо Похоти исказила зловещая ухмылка. Да, зная Цельнометаллического алхимика можно с уверенностью утверждать, что он непременно не останется в стороне и не упустит шанса разобраться с гомункулами. Это было так очевидно, что Ласт не стала утруждать себя давая ответ на этот вопрос.
-Я надеюсь, он близко, а если нет. Моих сил не хватит.
После этих слов улыбку Ласт как рукой сняло. Она снова стала выглядеть серьезной и сосредоточенной обдумывая их дальнейшие действия.
-Хм, думаю он скоро объявится в городе, если уже этого не произошло... Недавно я встречалась со старшим лейтенантом Хоукай в Лиоре и оттуда проследовала за ней в Централ. Я думаю полковник не оставит свою любимую подчиненную надолго без присмотра...мало ли что может с ней приключиться...-после этих слов девушка загадочно улыбнулась и можно было догадаться, что эта улыбка не предвещает ничего хорошего.

Отредактировано Ласт (28-04-2010 12:46:55)

0

10

-Хм, думаю он скоро объявится в городе, если уже этого не произошло... Недавно я встречалась со старшим лейтенантом Хоукай в Лиоре и оттуда проследовала за ней в Централ. Я думаю полковник не оставит свою любимую подчиненную надолго без присмотра...мало ли что может с ней приключиться... Прайд продолжил смотреть в окно, но нахмурился. Почему я пропускаю все самое интересно. Прайд вздохнул. Потом повернулся к Ласт. Что если с Хоукай что нибудь произойдет. Мы увидим полковника Мустанга, а если нет? Этот вопрос крутился лишь в голове, но произносить он это и не собирался вслух. Сомнение? Нет, просто охота продолжить. Прайд грустно улыбнулся, кладя голову на колени и закрывая глаза.

0

11

Ласт медленно поднялась из кресла, так как сидеть в одной позе ей порядком надоело. Гомункул прошлась по комнате мельком осматриваясь и, наконец, остановившись облокотилась о прохладную стену скрестив руки на груди. Похоть на некоторое время замолчала, что то обдумывая и в комнате воцарилась тишина.
-И, что ты обо всем этом думаешь?-голос Ласт звучал немного тихо, но в то же время, в нем чувствовалась некая и холодность и безразличие. Девушка перевела взгляд на Прайда, в таком положении он выглядел совсем как обычный ребенок, это даже вызвало мимолетную улыбку на лице Похоти, которая исчезла так же быстро как и появилась.

0

12

-И, что ты обо всем этом думаешь? Прайд дернулся, как будто его только что током ударили. Он посмотрел по сторонам. Ласт любит пугать спящих. Прайд вздохнул и встал. -Я нечего не думаю и думать не собираюсь.- ответил он строго. Он прошелся по всему помещению, разглядывая его. Он сейчас мог точно сказать сколько в этом помещение трещин. -А ты Ласт, что думаешь? Если считать правильным полковнику должны доложить о случившимся со Стальным Алхимиком, а если я не прав, то он плохой начальник, что не волнуется за своих подчиненных. - сказал Прайд и продолжил рассматривать комнату. Выражение его лица было задумчивым. Он и, правда, задумался над этим вопросом.

0

13

-Я нечего не думаю и думать не собираюсь.
Ласт вздохнув запрокинула голову назад разглядывая потолок-И чего все такими нервными стали...-она старалась говорить как можно тише, не желая, чтобы Прайд ее услышал, ибо с братом ссориться девушка сейчас была не намерена.
А ты Ласт, что думаешь? Если считать правильным полковнику должны доложить о случившимся со Стальным Алхимиком, а если я не прав, то он плохой начальник, что не волнуется за своих подчиненных.
Похоть наблюдала за передвижениями Селима и попутно старалась найти ответ на поставленный вопрос.
-Я более чем уверенна, что лейтенант Хоукай ему уже все рассказала, ну или во всяко случае еще обязательно расскажет.-гомункул говорила медленно и спокойно, четко произнося каждое слово-А, что насчет Элрика, то думаю он не станет особо распространятся о недавнем инциденте...Ах, да и он кажется сейчас ищет своего брата, думаю это тоже нам пригодится в дальнейшем...

0

14

А, что насчет Элрика, то думаю он не станет особо распространятся о недавнем инциденте...Ах, да и он кажется сейчас ищет своего брата, думаю это тоже нам пригодится в дальнейшем... Прайд повернулся к ней лицом. Его глаза горели. Конечно. Он и забыл про Альфонса. - Говоришь, Альфонс пропал? Это же хорошо. Эдвардом можно вертеть, как хочешь.- сказал Прайд и усмехнулся. Он посмотрел на дверь. - Пойду, навещу Стального. - сказал Прайд с улыбкой.

0

15

- Говоришь, Альфонс пропал? Это же хорошо. Эдвардом можно вертеть, как хочешь.
-Да, Эдвард его как раз ищет, я так поняла из нашего недавнего разговора...Да, Стальной на все пойдет ради брата, в этом можно и не сомневаться...-Ласт чуть слышно вздохнула-"Еще бы было неплохо узнать, где сейчас Альфонс"
Пойду, навещу Стального.
Похоть окинула Прайда удивленным взглядом-Ну, что ж иди и удачи-Ласт улыбнулась лишь уголками губ-Смотри не перестарайся там...

Отредактировано Ласт (28-04-2010 18:20:46)

0

16

-Ну, что ж иди и удачи. Прайд пересек комнату и уже почти вышел за дверь, когда услышал следующее, это заставило его остановится.-Смотри не перестарайся там... Прайд удивился и подошел к Ласт. -Я не буду трогать Стального. Это приказ и я его выполню. И можешь всем передать. - сказал Прайд с гневом в глазах. Сейчас он не сдерживал свои эмоции. Прайд развернулся и ушел, оставляя Ласт одну. Он шел по коридору. Зная, что его братья на задании и как всегда без него. Он проходил мимо открытых дверей. И наконец, вышел из этой темноты на свет.
--------------------->Городская больница<---------------------

0

17

-Я не буду трогать Стального. Это приказ и я его выполню. И можешь всем передать.
Последняя фраза услышанная от Прайда и его реакция показались Ласт даже немного забавными, от чего ее улыбка стала еще шире.
-Порой ведет себя совсем как ребенок...  Не волнуйся обязательно передам при встрече-эти слова скорее были обращены в пустоту, так как Прайд уже давно ушел. "И вот я снова в гордом одиночестве..."
Оставшись одна, Похоть устроилась на подоконнике и продолжила наблюдать за вечно спешащими куда то людьми.

0

18

Анна настолько ослабла, что гомункулу пришлось взять ее на руки, она бы не выдержала все эти бесконечные коридоры, которые, изгибаясь и разветвляясь, вели вглубь централа.  Тащу теперь ту, кого сам же покалечил,- обреченно вздохнув, подумал он, игнорируя сыпавшиеся из Анны вопросы.
Расс шел впереди. Его уже начали раздражать вопросы Анны, которая все это время не могла заткнуть свой рот. Бредли думал, как бы побыстрей со всем этим закончить. И правда, чего они с ней нянчатся, как с маленькой девочкой. Фюрер остановился и пропустил Энви вперед. После чего пошел вслед за ними. Он  рассматривал  стены, пытался немного себя отвлечь от происходящего.
Наконец-то они дошли до огромного зала. Расс сразу же подумал:
Что я здесь делаю? надо было одного Энви сюда послать. Сам бы разобрался.
Бредли скрестил руки за спиной и проследил за своими спутниками.
-Какого черта мы притащили ее сюда? Единственное, что скажет нам Отец, так это почему вы не убили ее раньше. Он скорчил еще более недовольное лицо и отвернув голову, сплюнул на пол. Потом наклонился К Анне, и злобно улыбнувшись, пропел: -Ну как, младший лейтенант, недолго вы пробыли в этой должности... Каковы ощущения человека, которого вот-вот убьют? Закинув руки за голову, гомункул в задумчивости прошелся по подвалу, и уселся на трубу, которые змеились по полу, поднимаясь по стенам и уходя высоко вверх.
Расс улыбнулся не сдерживая себя, он взглянул на Энви и спокойно произнес:
Не думаю, что ты наверняка знаешь, что скажет нам отец. Какая разница зачем? Пусть посмотрит перед смертью на высших существ и увидит насколько она ничтожна.
Бредли полностью расслабился, но улыбка уже успела исчезнуть с его губ ее заменило равнодушие ко всему, что связано с этой девушкой в дальнейшем, он тихо произнес:
ты прав. Зачем нам было тревожить отца, могли и сами решить эту проблему. Но может у него будут виды на эту мелочь.

Отредактировано Кинг Бредли (12-07-2010 22:48:06)

0

19

Расс спокойно наблюдал за тем как Анна пытается переговорить Энви, это даже в какой-то мере забавляло его. То, что она говорит, что делает, как себя ведет. Бредли просто было смешно на это смотреть:
И бывают же такие упрямые...Он приподнял бровь и продолжил смотреть. Наверное не столько упрямая сколько глупая и беспомощная. Да, это именно так.
Расс заметил движение, которое было определенно в их сторону. Он перевел взгляд и увидел Отца. гомункул с гордостью расправил плечи, но уже не отводил взгляда от отца. А тем временем он смотрел на них.
Медленно окинув тяжелым взглядом Расса и Энви, он произнес, сухо роняя слова: -С чем вы пожаловали, дети мои? Не помню чтобы я вас звал.
Вдруг он заметил около ног Расса Анну, задержав на ней взгляд какую то секунду, и посмотрел на гомункулов: -Кто это? Зачем вы ее сюда привели? - произнес Отец холодным равнодушным тоном.
Расс просто промолчал, он даже не удосужился ответить спихнув все на Энви. В прочем его радовало то, что Энви не подумал так же и не спихнул все это на него самого. А ведь он вполне мог это сделать:
-Мы собирались убить ее, но решили сначала показать тебе. Она любопытный экземпляр. Служит в армии под руководством Расса, сестра Роя Мустанга.
Бредли кивнул в знак подтверждения слов Энви. И тут Анна снова начала говорить, но теперь она переговаривалась ни с кем попало, а с Отцом гомункулов. Расс удивленно посмотрел на девушку, пытаясь понять, чего она хочет добиться своими словами. И хочет ли вообще.. может она просто издевается? Гомункул еле держал себя в руках с каждым новом словом ему хотелось убить Анну или хотя бы заткнуть ей рот. Желательно навсегда:
-Ой, так значит это ты меня убьешь?- Анна, как ожила, она рывком поднялась и скривилась от боли, но заставила себя повернуться лицом к ...
Тьфу.. да это обычный человек..-улыбнулась Анна. ее тело дрожало от холода. -Но почему я чувствую себя совсем маленькой..?- на долю секунды в глазах Анны застыл страх. Она смотрела на Отца гомункулов, не пытаясь скрыть страх, но все таки нашла в себе остатки хамства, чтобы сказать следующее -Ну так что? Вина нальешь и обсудим, как ты меня убьешь? - подмигнула, предварительно улыбнувшись Анна . Вела себя она так, потому что сильно испугалась... а ее защитная реакция была именно такая.
Он успел заметить, что Анна сильно испугалась и этого ему хватало. Он тяжело вздохнул и прищурился с интересом наблюдая за этой сценой. Бредли не произнес ни слова за весь монолог, он посчитал, что слова сейчас лишние.

+1

20

Бредли не верил своим глазам. но все таки пришлось. Он смотрел на все это с непониманием. В какой-то момент ему даже стало не по себе от того, что он будет не один такой. Он думал только о том, что Колинз не выживет. Это с одной стороны утешало Бредли, но со второй... если уже так решил отец значит были причины. А их произнесли раньше. Гомункул подошел чуть ближе к Энви и сказал:
Напомни мне, кто придумал ее сюда привести? В этих словах едва заметно проскользнул упрек, но Расс не мог с собой ничего поделать. Не было бы рядом отца он бы точно повысил тон.
Гомункул с любопытством  наблюдал за процессом, гадая, выживет ли Анна.
-Прекрати!!!!- истерическим шепотом проговорила она...- прекрати!!!- повторила чуть громче и свалилась набок- Прекрати, твою мать.- она начала бить кулаками по полу, думая, что хоть кто-то начнет что-то делать. Но эти надежды были так наивны...
Энви прищурился, явно получая удовольствие от этого зрелища, и ехидно произнес: -Что такое? Больно? Ты же хотела получить камень, разве нет. Так вот он, прямо в тебе!- только присутствие Отца помешало гомункулу рассмеяться во весь голос.
Да...-он понизил голос. -Новый гомункул...Инсэленс. Ты больше не Анна Колинз. Ты монстр. Его слова прозвучали как приговор.
Трудно было не заметить, что Энви безумно рад тому, что сейчас твориться с девушкой. Ему ведь всегда было интересно посмотреть на такое, но этих интересов Бредли не разделял и поэтому он равнодушно смотрел на все, что происходит. Для себя Расс уже решил, что Анна слишком слаба, она не выживет:
Энви не старайся. Сомневаюсь, что она тебя слышит.  строго произнес Расс. Ей бы сейчас хотя бы одну свою мысль услышать. Он победно улыбнулся и скрестил руки на груди. Пять минут. сомневаюсь, что больше протянет.

Отредактировано Кинг Бредли (13-07-2010 04:03:54)

0

21

Ласт неторопясь шла по темным извилистым коридорам. Все же Похоти не очень то хотелось возвращаться, так сказать "домой" ибо она провалила последнее задание, которое заключалось в поиске и добыче Лунного камня. И все бы вроде ничего, ведь гомункул достала камень, но как не, кстати, появилась эта девчонка Мику Сеннер и все испортила... Камень вновь утерян. "И что я теперь должна говорить Отцу? Эх, как же я от этого устала. Мало у меня других забот так теперь еще и с этим разбираться".
Остановившись перед входом в зал Ласт, тяжело вздохнула, ощутив всем своим существом, присутствие Отца и кажется, он был там не один. "Значит, откосить не удастся, что ж..." Похоть натянула на лицо свою привычную маску холодности и безразличия и шагнула в помещение. Но тут же застыла на месте, увиденное повергло ее в легкий шок. Сейчас здесь находились Отец, Энви и Расс, а самое главное Анна Колинз. "А она то, что тут забыла, да еще и в таком виде?" Из замешательства Похоть вывел услышанный разговор
Энви прищурился, явно получая удовольствие от этого зрелища, и ехидно произнес: - Что такое? Больно? Ты же хотела получить камень, разве нет. Так вот он, прямо в тебе!- только присутствие Отца помешало гомункулу рассмеяться во весь голос.
Да... - он понизил голос. - Новый гомункул... Инсэленс. Ты больше не Анна Колинз. Ты монстр. Его слова прозвучали как приговор.

"Новый гомункул? Да они что с ума все посходили? Видно давно меня тут не было, даже слишком..." Гомункул осторожными шагами двинулась в глубь помещения, стараясь не привлекать лишнего внимания.

0

22

Энви удивленно взглянул на Расса, уловив в его голосе едва заметное замешательство. Гомункул улыбнулся и шутливым тоном произнес, впрочем, не повышая голоса: -Не может быть, Бредли, ты ревнуешь?
Расс скривился и посмотрел на Энви:
Что ты несешь? равнодушно произнес он. Энви, все таки, попал в точку. пусть не совсем, но где-то наполовину он был прав. Это порядком раздражало Бредли. Он снова посмотрел на Анну:
Иногда полезно думать, что говоришь. добавил после минутной паузы, но Энви уже говорил о другом:
-Я бы поставил больше... Она упрямая дрянь.
Расс не выдержал и приглушенным голосом с нотками гнева ответил своему сородичу:
Нет никакой разницы. Эту ночь ей не пережить она слишком слаба.
Гомункул отвернулся, всматриваясь в другую сторону.
Не хватало мне еще одной проблемы. Как же они мне надоели. Он пошел к другому концу зала, но услышал то, что заставило его остановиться:
Я же говорила, что меня не надо недооценивать. - она присела  и скривилась, но не отворачивала взгляд от Энви.
-Инсэленс.. мне нравится... Да-да. - Она даже не подозревала, что ее ждет. Расс рывком повернулся в ее сторону, безусловно, он готов был с ней сразиться и растереть в порошек здесь:
Это еще не все. Передохни пока. тихо произнес Бредли, едва заметно улыбнувшись. Он находился в замешательстве. Ситуация складывалась не в лучшую сторону для него. И пока Энви отвечал Анне, Расс заметил Ласт, которая подобно вору зашла в зал, не смотря в ее сторону, он сухо произнес:
-Давно не виделись, Ласт.

0

23

И пока Энви отвечал Анне, Расс заметил Ласт, которая подобно вору зашла в зал, не смотря в ее сторону, он сухо произнес:
-Давно не виделись, Ласт.

Как Похоть не старалась ее все-таки заметили.-Да, доброй ночи Расс-она едва заметно кивнула голой в знак приветствия. Уже более уверенными шагами гомункул двинулась в глубь зала, дабы получше разузнать, что же здесь все-таки происходит.
Тут он обратил внимание на Ласт, застывшую у двери. -Ты пришла вовремя. Я надеюсь, ты принесла мне хорошие новости,- Отец смотрел на нее холодным тяжелым взглядом, сложив руки на груди.
Похоть замерла на месте. "Последнее время мне явно не везет" с такими не радостными мыслями Ласт перевела взгляд на Отца.
-Здравствуй Отец. К сожалению, мне не совсем удалось выполнить свое задание.-девушка едва заметно вздохнула. Хоть она и выглядела как всегда спокойно, но внутренне Ласт все же опасалась реакции Отца. А как показывает опыт, она будет не самой приятной для гомункула, так как Ласт с треском провалилась. "Ох, чувствую сейчас что то будет"...
-Эй, мелочь. - крикнула Анна в сторону Энви. -Значит это еще не все? - она пялилась в пол, периодически вытирая кровь с подбородка. Боль с каждой секундой становилась сильней. Анна поняла, что дальше она будет неспособна говорить... Колинз ударила пол кулаком. Раны вновь начали открываться... -Значит будет веселое продолжение..- холодно улыбнулась Анна.
Ласт с неким отстраненным видом наблюдала за мучениями Колинз, которая в свою очередь совсем не собиралась сдаваться, а скорее наоборот пыталась что то доказать...Вот только какой в этом смысл Похоть совсем не понимала или попросту не хотела понимать.
"Как глупо! Ей все равно не выжить, какой бы она не была упрямой"-девушка ухмыльнулась своим мыслям, продолжая при этом наблюдать за метаниями Анны.
Энви повернул голову в сторону входа, только сейчас заметив Ласт. - Привет, Ласт. Ты пришла в самый интересный момент,- он осклабился и повел рукой в сторону Колинз. - У нас ожидается пополнение,
Похоть на мгновенье оторвалась от созерцания Анны и повернулась к Энви--Привет привет, Зависть-она приветливо улыбнулась-Я всегда вовремя. Я вижу, неужели ты думаешь, что она выживет после такого?

0

24

-Кто бы мог подумать, что ты будешь так переживать,-ехидно усмехнулся Энви, смотря на Расса. Он был в раздражении, и это забавляло гомункула, не часто такое увидишь. Кингу Бредли явно было не по нраву то, что здесь творилось, создание нового гомункула, а тем более в лице Анны Колинз было полной неожиданностью для всех. Но в отличие от Расса, Энви не придавал этому большого значения, его слова были чисто чтобы поддеть Бредли, на самом деле он не сомневался что Анна уже не жилец. С другой стороны, Отец редко ошибался, но об этом гомункул не хотел думать. Он просто получал удовольствие от ситуации, смотря на все как на развлечение.
В ответ гомункул промолчал. Он не хотел дальше разбираться с Энви, да и еще и на глазах у отца. Он поставил себя выше этого всего. Обычно ставить себя выше других у него выходило довольно хорошо.
Как Похоть не старалась ее все-таки заметили.-Да, доброй ночи Расс-она едва заметно кивнула голой в знак приветствия. Уже более уверенными шагами гомункул двинулась в глубь зала, дабы получше разузнать, что же здесь все-таки происходит.
Ты как раз успела на представление. устало произнес Расс. Надеюсь с хорошими новостями. Бредли скрестил руки за спиной, тяжело вздохнул и вновь посмотрел на Анну:
Ничего нового. Как обычно. Может уже увезем ее куда-нибудь на окраины города и оставим там? Этот вопрос не требовал ответа, ведь Расс для себя уже решил, что так они и сделают.
Он повернулся к Ласт и внимательно начал слушать о том, что она говорила Отцу:
-Здравствуй Отец. К сожалению, мне не совсем удалось выполнить свое задание.-девушка едва заметно вздохнула. Хоть она и выглядела как всегда спокойно, но внутренне Ласт все же опасалась реакции Отца. А как показывает опыт, она будет не самой приятной для гомункула, так как Ласт с треском провалилась. "Ох, чувствую сейчас что то будет"...
Расс все это время сохранял железное спокойствие. Но в мыслях проскочило:
Лучше бы ты вообще сюда не приходила с такими новостями. Расс зевнул и отошел от Ласт подальше. Будем держать дистанцию.

0

25

Расс все это время сохранял железное спокойствие. Но в мыслях проскочило:
Лучше бы ты вообще сюда не приходила с такими новостями. Расс зевнул и отошел от Ласт подальше. Будем держать дистанцию.

Проследив за передвижением Расса подальше от себя, Ласт обреченно вздохнула. Ну вот, если даже Расс так реагирует, то, что остается делать мне?
-Что это значит?-Отец словно пронзил ее взглядом насквозь, ощущение силы вокруг него нарастало, энергия запульсировала и в самом помещении словно стало теснее. Это был верный признак того, что Отец был недоволен, хотя на внешнем спокойном облике это никак не отразилось, создавая обманчивое, двоякое впечатление.
Похоть замерла на месте как громом пораженная, под тяжелым и даже в какой то степени угнетающим взглядом Отца. Она не спешила отвечать, ибо не хотела злить Отца еще сильнее. Пожалуй, она отчитается ему в другой более подходящий момент, а сейчас есть проблемы и поважнее. И в подтверждение ее мыслей Отец продолжил:
Ничего нового. Как обычно. Может уже увезем ее куда-нибудь на окраины города и оставим там?
Он внезапно повернулся и взглянул на Расса: -Хорошая мысль. Скоро она отключится, и скорее всего умрет,-глухо сказал он. -Но я не могу допустить осечки. Поэтому с ней останется..,- он в задумчивости приложил руку к подбородку и посмотрел на Ласт.-ты, Ласт,- холодно закончил Отец. -Если она умрет, ты заберешь философский камень. -Расс, Энви, продолжайте делать то, что я вам поручил.

-Хорошо, я все поняла Ласт кивнула головой в знак согласия. Хм, надеюсь, с ней не придется долго возиться. Похоть смерила презрительным взглядом младшего лейтенанта, которая уже успела потерять сознание. Еще не хватало, что бы она прямо здесь померла.
-Как знать, может в нашей маленькой знакомой скрыт больший потенциал, чем мы думаем,- он закрыл глаза и злая улыбка тенью скользнула по его лицу.
-Хм, может ты и прав-Похоть ядовито усмехнулась, продолжая о чем то размышлять.

0

26

-Как знать, может в нашей маленькой знакомой скрыт больший потенциал, чем мы думаем,- он закрыл глаза и злая улыбка тенью скользнула по его лицу.-
Бредли уже не мог себя сдерживать и так ответил Энви:
Не следует говорить мне на зло. Потому что в следующий раз я скажу на зло тебе. Он тонко намекнул на то, что он может достать Энви в самый неподходящий для него момент.
Рассу не было жалко ни Ласт, ни Анну. Ему хотелось просто посидеть в тишине и покое. Хоть немного. Вечные проблемы были прототипами паразитами для него. А от паразитов он любил избавляться быстро и с помощью различных манипуляций.
И тут Отец наконец-то заткнул Зависти рот, Расс злорадно улыбнулся.
Гомункулы поддевали друг друга, и эта затянувшаяся ситуация ему уже надоела, было слишком шумно. Он властно поднял руку и сказал:
-Энви, помолчи.
Бредли посмотрел на Энви гордым взглядом, как бы намекая на то, что ему замечания не сделали.
Он внезапно повернулся и взглянул на Расса: -Хорошая мысль. Скоро она отключится, и скорее всего умрет,-глухо сказал он. -Но я не могу допустить осечки. Поэтому с ней останется..,- он в задумчивости приложил руку к подбородку и посмотрел на Ласт.-ты, Ласт,- холодно закончил Отец. -Если она умрет, ты заберешь философский камень. -Расс, Энви, продолжайте делать то, что я вам поручил.
Что значит если? промелькнула мысль в голове Расса. она точно умрет.
Он слегка кивнул отцу и пошел к Анне: Рад был помочь хоть в этом. Спокойно ответил Отцу Расс. Он взял Анну на руки и пошел к выходу:
Вы так и будете стоять или начнете что-то делать? строго крикнул он в сторону Ласт и Энви, его золотое терпение медленно
разлагалось.
-------> Лес неподалеку от города

Отредактировано Кинг Бредли (14-07-2010 22:00:41)

0

27

-------> Лес неподалеку от города

Ласт неспешной походкой шла по темным и извилистым коридорам. Она только что вернулась из леса, и теперь спешила к Отцу, дабы доложить обо всем произошедшем. Хотя спешила это громко сказано. Похоти не очень то и хотелось рассказывать о случившемся, еще и за Лунный камень ей наверняка влетит. Злить Отца не самая удачная перспектива, но что поделать, сама заварила самой и расхлебывать.
- Нда, что то последнее время мне жутко не везет - с этими отнюдь не радостными мыслями гомункул подошла, наконец, к входу в зал, где обычно находился Отец.
Откинув все ненужные, на данный момент, мысли, Похоть шагнула в помещение. Окинув быстрым взглядом зал и найдя Отца, девушка уверенной походкой двинулась к нему, при этом на ее лице не отражалось ни единой эмоции. Мысленно же Ласт перебрала уже сотни вариантов возможных оправданий, но подходящего так и не нашла.
- Здравствуй, Отец. Я вернулась. - произнесла Похоть, остановившись в нескольких шагах от мужчины, и чуть склонила голову в знак приветствия.

0

28

-------> Лес неподалеку от города
Слежка за Ласт не прошла без успешно. Гомункул привела принца прямо в свое логово. Парнишка был не из трусливых, поэтому сделав серьезное лицо он затаился. Девушка уже дошла до главного зала сея убежища. Линг спрятался за углом и стал наблюдать за ней.
- Здравствуй, Отец. Я вернулась. - произнесла Похоть, остановившись в нескольких шагах от мужчины, и чуть склонила голову в знак приветствия.
Отец? У гомункулов есть отец?! Устремив взгляд на мужчину Линг буквально впал в ступор. Что за "ци"?! Оно устрашающе огромно! Больше чем у этой женщины! Невозможно, не верю... Такое чувство будто тут миллионы душ скопилось, но тут я вижу лишь этого старика и женщину! Значит они и в самом деле не люди! Хотя... возможно они станут моим ключом к бессмертию...
Линг наконец взял себя в руки и продолжил наблюдать за стариком и женщиной. Пытаясь разглядеть лицо старика Линг случайно задел одну из стен своей саблей. Раздался едва слышный звук, а Линг спрятался за стену полностью.
Вот черт! Я был не внимателен! Черт...

0

29

-С возвращением, дочь. Как прошло твое задание?
Ласт перевела взгляд на Отца, немного помедлив, она начала свой доклад - Как ты и предполагал Отец, тело Анны Колинз приняло философский камень, и теперь она стала гомункулом. Правда, пока не известно какие она приобрела способности. - задумавшись на несколько секунд, Похоть продолжила - Так же в лесу каким то образом оказались старший лейтенант Риза Хоукай, Альфонс Элрик и еще какой-то парень, раньше я его не видела. Они принялись спасать Инсэленс, и та скрылась вместе с Хоукай. - закончила свой доклад гомункул. Ее голос звучал холодно и несколько отстраненно, Ласт по-прежнему не двигалась с места, ожидая реакции Отца. В голове крутилось множество мыслей на счет всего произошедшего, но озвучивать их гомункул не спешила.
Вдруг он услышал едва уловимый скрежет, и повернул голову на звук. -О,-протянул он глухим голосом. -Ты привела ко мне кого то еще?-острым взглядом пронзив девушку, спросил Отец.
Из раздумий Ласт вывел неожиданный звук, доносившийся откуда-то со стороны входа в зал. Резко повернувшись, Похоть, уставилась в темноту, но ничего не смогла разглядеть. - Черт, не может быть, чтобы за мной следили. Кого там принесло?! - на мгновенье, на лице гомункула появилось, что то похожее на раздражение, но тут же взяв себя в руки, она повернулась к Отцу. Встретившись с ним взглядом, Похоть внутренне похолодела, внешне оставаясь все такой же невозмутимой.
-Хм, - гомункул задумалась, перебирая в голове все возможные варианты - Так, Риза сразу отпадает, Альфонса я бы тоже заметила, значит....значит это тот мальчишка. - возможно это тот парень, который был в лесу... - ответила Ласт, продолжая сверлить темноту взглядом.

0

30

-С возвращением, дочь. Как прошло твое задание?
Послышался голос старика и сразу послышался ответ женщины.
- Как ты и предполагал Отец, тело Анны Колинз приняло философский камень, и теперь она стала гомункулом. Правда, пока не известно какие она приобрела способности. - задумавшись на несколько секунд, Похоть продолжила - Так же в лесу каким то образом оказались старший лейтенант Риза Хоукай, Альфонс Элрик и еще какой-то парень, раньше я его не видела. Они принялись спасать Инсэленс, и та скрылась вместе с Хоукай. - закончила свой доклад гомункул. Ее голос звучал холодно и несколько отстраненно.
Линг пытался понять, о чем они говорят и даже решил, что от части он понял о чем идет речь. Но самообман ни к чему не приводит. Все же принца услышали, пусть и глух был звук. Сглотнув и натянув ухмылку Линг вынул саблю готовый в любой момент атаковать.
,-протянул он глухим голосом. -Ты привела ко мне кого то еще?
-Хм, - гомункул задумалась, перебирая в голове все возможные варианты - возможно это тот парень, который был в лесу... - ответила Ласт, продолжая сверлить темноту взглядом.
Линг понял, что прятаться нет смысла, о том, что он тут эти двое уже догадались, осталось лишь выйти и вытребовать все. Но Линг из-за чего то мешкал. Взяв себя в руки Яо все же осмелился выйти из тени стены и рискуя жизнью выйти лицом к лицу к гомункулам.
Сделав пару шагов Яо вышел из-за стены после, немного нервно двинулся на встречу гомункулам и направил саблю на того, кого звали отцом.
- Видно мне нет смысла дальше прятаться! - С каплей сарказма сказал принц.

0


Вы здесь » Стальной алхимик 鋼の錬金術師 » Централ » Подвалы гомункулов