Стальной алхимик 鋼の錬金術師

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальной алхимик 鋼の錬金術師 » Централ » Городской парк


Городской парк

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

...

0

2

Нужно было выглулять Чёрного Хаяте, и Риза отправилась вместе с ним в городской парк. Рабочий день кончился, можно было спокойно вздохнуть. Риза уселась на скамейку, пока пёс делал очередной круг вокруг парка. Прохожие всё также сидели на лавочках, кормя голубей. Несколько ребятишек играли в мяч. Но на самом деле жизнь здесь не так спокойна, как кажется на первый взгляд. Но нет, сейчас Хоукай не хотелось об этом думать...

0

3

Прибыв в Аместрис Ласт решила прогуляться по улицам города, она не спеша шла вдыхая свежий воздух. На Похоть накатили воспоминания о ее прошлой жизни, в такие моменты и не скажешь, что эта привлекательная брюнетка безжалостная убийца. Гомункулу хотелось не много отдохнуть прежде чем возвращаться домой, хотя, если то мрачное место, где она обитала вместе со своими братьями и сестрами можно было назвать "домом".
-Эх-девушка грустно вздохнула и заметила, что добрела до парка-"Может зайти?"-она словно спрашивала у себя разрешения и откинув ненужные сейчас размышления Ласт вошла в парк, а ее лицо сново перестало выражать какие-либо эмоции.

0

4

Становилось холодно. Риза окликнула своего питомца и отправилась в сторну дома, как вдруг разглядела среди прохожих свою старую знакомую. Не самую хорошую, даже наоборот. Чёрный Хаяте уже не в первый раз встречался с подобными Ласт существами, и ничего хорошего от них не ждал. Он не громко зарычал.
-Шшш! Нехватало ещё, чтобы она нас заметила! Пойдём, нам пора домой. -громким шёпотом произнесла Хоукай. Пёс послушно пошёл следом.

0

5

Прогуливаясь Ласт снова погрузилась в свои мысли, но из них ее вырвало тихое рычание. Ласт перевела взгляд на объект своего недовольства и зло сверкнула глазами-это был черный пес. Каково же было удивление Похоти, когда она поняла кто его хозяйка, от неожиданности девушка даже немного растерялась, ведь встреча со старшим лейтенантом, да и скем либо другим не входила сейчас в ее планы. Но гомункул тут же взяла себя в руки.
-Надо же какая встреча!-Ласт ухмыльнулась

0

6

-Ну здравствуй,- Риза старалась держать себя в руках -ты меня весь день приследуешь... Или это сама судьба нас свела? В любом случае, что тебе от меня нужно? -в душе Ризы поселилось волнение. Ласт могла выкинуть что угодно. Хотя... В парке было слишком много свидетелей. Это успокаивало. Хаяте продолжал рычать. Лейтенант не стала пристёгивать к нему поводок, он ещё мог помочь ей...

0

7

-Здравствуйте, старший лейтенант,-Ласт продолжала улыбаться-действительно, я слежу за вами уже довольно давно, но сейчас мы встретились совершенно случайно.-Похоть перевела взгляд на Хаяте, улыбка исчезла с ее лица. Рычание пса явно начало надоедать гомункулу. Она уже хотела было избавиться от надоедливого животного, ее ногти начали удлиняться. Но Похоть вовремя себя остановила, заметив, что вокруг слишком людно.
-Ну собственно от вас мне пока ничего не нужно-девушка усмехнулась-мне просто было скучно...

Отредактировано Ласт (16-02-2010 15:23:46)

0

8

Риза прикрикнула на Чёрного Хаяте, и тот не хотя умолк. Разговаривать с похотью было не о чем, а значит, пора прощаться.
-Тогда я пойду. -блодинка вышла из парка и направилась в сторону дома. "Скучно... Так значит, убивая людей, омункулы таким образом развлекаются?" У всех свои причуды. Дел у Хоукай было вагон и маленькая тележка, так что она распрощалась с мыслями об этом. По крайней мере на сегодня...
----------->Квартира старшего лейтенанта Ризы Хоукай<-----------

0

9

-Ммм, до скорой встречи, лейтенант...-Похоть ядовито ухмыльнулась и зашагала в глубь парка.-Эх, чем бы пока заняться?..."-размышляя об этом Ласт все дальше уходила в парк и наконец решила присесть отдохнуть. Гомункул выбрала лавочку в самом тихом месте парка, где почти не было людей. Девушка поудобнее устроилась на лавочке и прикрыв глаза, погрузилась в свои мысли.

0

10

В конце концов Ласт надоело сидеть в парке, да и к тому же уже приближался вечер. Похоть окинула прощальным взглядом последние лучи заходящего солнца и зашагала к выходу из парка. -"Да, сегодня был красивый закат...Хм, куда бы мне теперь пойти? Может вернуться домой, интересно там сейчас хоть то нибудь есть..."-Решив все же пойти домой Похоть бодро зашагала по улицам города и вскоре скрылась в темном переулке.
                                                                              ----------->Подвалы гомункулов<-----------

Отредактировано Ласт (20-02-2010 15:47:26)

0

11

----------->Подвалы гомункулов<-----------
И вот в парке снова появилась довольно красивая девушка одиноко прогуливающаяся по уже знакомым тропинкам. Ласт неспеша шла к центру парка, мимолетно оглядывая спешащих куда то людей, а что ей еще оставалось делать? Последнее время стало совсем тихо и скучно, все куда то пропали, новых заданий тоже уже давно не было, да и логово совсем опустело, радовала только недавняя встреча со старшим лейтенантом Хоукай , и та не внесла в жизнь гомункула каких то особых событий.

-"Хоть какое то разнообразие"-подумала гомункул усаживаясь на лавочку, скрывающуюся в тени большого дерева, где то на окраине парка.  Подул легкий ветерок, принося с собой аромат цветущих деревьев. В это время года парк выглядел очень красиво и Ласт на мгновенье забыв о своих печальных мыслях едва заметно улыбнулась.

Отредактировано Ласт (23-04-2010 14:16:50)

0

12

Его день начинался по банальному просто. Эдвард просто застрял в Централе благодаря пропаже его младшего брата. Он давно не видел Ала и сильно беспокоился за него. После того как Ал пропал Эдварда перестали интересовать новости мира, все что происходит вокруг. Кто-то прошел мимо и задел его плечо, а он даже не возмутился и не извинился, просто шагал дальше. Ветер дул прямо в лицо и ему приходилось идти напролом ветру, что было невероятно тяжело из-за того что он был сейчас духовно слаб. Он не всегда такой, когда рядом нет брата, но сейчас он на самом деле беспокоился за него. Мало ли что может случиться, время не совсем спокойное и мирное сейчас. Да и вообще ему не было чем заняться в последнее время. Все слишком обыденно проходит в столице... никаких стычек не происходило, никаких преступлений и побегов из тюрьм... Такое чувство, что в Централе вымерли все интересные события. Парень глубоко вздохнул и сел на лавочку, которая была к нему ближе всех. Ветер утих, сбросив со своих невидимых крыльев пыль и листья, которые он подхватил, пока кружил вокруг. Наконец наступило умиротворение и он стал приходить в себя, волнение медленно оседало на дно, давая новую жизнь здравому разуму. Краем глаза он заметил, что на лавочке сидит он не один, рядом сидела женщина, которую он не посчитал нужным осматривать. Он хмыкнул, глянув в землю и бросив довольно неприветливое.
-Добрый день...
Все таки надо было хоть через силу, но поздороваться... не сидеть же ему в молчании, словно обиженнему судьбой.

0

13

Из раздумий Ласт вывел раздавшийся рядом голос. Девушка медленно повернула голову в сторону говорившего, дабы осмотреть того, кто посмел нарушить ее уединение. Сказать что Похоть была удивлена значит ни чего не сказать ведь ее взору предстал сам Цельнометаллический алхимик.
-"Странно...похоже он меня не узнал..."-мелькнула мысль в голове у девушки-"Ну что ж так даже интересней.."-лицо Похоти снова озарила улыбка.
-Добрый день-спокойным голосом произнесла девушка, продолжая рассматривать алхимика. Он явно был чем то расстроен отметила про себя Ласт. В какой то степени она была даже рада этой неожиданной встрече-"Хотя бы будет не так скучно..."-гомункул перевела взгляд куда то вдаль ожидая ответа от сидевшего рядом парня.

0

14

Эдвард услышал ответ и он отдался в голове звонким эхом знакомого голоса/ Он не подал этому особого значения. Приложил руку к лицо и провелся по нему, словно снимая невидимую паутину. Солнце начала припекать асфальт, ветер окончательно утих и Эдвард вздохнул полной грудью, повернувшись лицом к "собеседнице", потому что ее голос ему показался знакомым. И тут он увидел ее лицо... "Ну здрасте..." пронеслось в голове Эдварда. Ему не хотелось затевать с ней драку, хотя следовало бы... гомункул... да еще и так близко... А ведь его сейчас в таком положении невероятно легко прикончить. Эдвард поднялся с лавочки со вздохом, не выдавая своего поражения и удивления. Он засунул руки в карманы, не сводя с нее взгляда... недовольного и чуть нахмуренного взгляда.
-Ну и ну... уж кого, а тебя я не ожидал здесь встретить...
Хмуро выпалил Стальной. В принципе сейчас он не чувствовал угрозы и ему было как-то спокойно, но в то же время ноги его готовились резко отсткочить в случае нападения. Он не был уверен, что держит на уме гомункул. Ведь если его и не убьют, то могут довольно серьезно ранить, чего ему тоже не хотелось. Но был и третий вариант... его просто не тронут... но не входит это в планы гомункулов... чтобы пройти мимо такого человека как Эд и не тронуть его... это тогда уже зазеркалье какое-то, а не этот мир...

0

15

Ласт сново обратила внимание на юного алхимика, заметив недовольный взгляд Элрика девушка не очень то удивилась, впрочем другого и не следовало ожидать.
-А что в этом такого? У меня тоже бывают "выходные" и я вполне могу прогуляться по парку!-Похоть наигранно надула губки и сделала обиженное лицо.
-"И что мне теперь делать? Даться сейчас как то не очень хочется, да и место не совсем подходящее...И к тому же этот мальчишка ценная жертва как никак..."-Ласт прибывала в некотором замешательстве по поводу ее дальнейших действий.
Она все так же внимательно изучала Эдварда взглядом своих фиолетовых глаз, продолжая обдумывать следующий ход.
-А, кстати, где твой брат?-задала вопрос девушка, возможно неожиданный даже для нее самой, просто, наверно, было непривычно видеть Цельнометаллического одного, ведь обычно они с братом неразлучны.

0

16

Эдвард сложил руки на грудь. От подобных движений стальная рука звонко лязгнула. Он давно привык к этому звуку и не обращал на него внимание. Похоже Ласт правда не хотела трогать его сейчас... он вообще не понимал в последнее время равнодушие гомункулов к нему. Хотя, это его расслабляло и позволяло ему спокойно жить, не боясь, что в один замечательный момент из-за угла выпрыгнет гомункул и ударит ножом под лопатки.
-А что в этом такого? У меня тоже бывают "выходные" и я вполне могу прогуляться по парку!
Алхимик скептически пожал плечами, выдав равнодушным и абсолютно пустым тоном.
-Не так часто встретишь гомункула на улицах Централа... отдыхающего...
Этот изучающий взгляд женщины ему не очень нравился, от чего по спине пробежали неприятные мурашки, но он не подал вида. Стоял все так же на нее смотря и не собирался вновь садиться рядом. Как-то ему вмиг показалось, что ему и постоять не помешает, а посидеть он сможет всегда. Во всяком сам он нападать или делать что-то он не собирался.
-А, кстати, где твой брат?
Эдвард немного удивленно скосил на нее взгляд "Ну раз она так говорит, значит Ал не у них... ну хоть это меня уже радует..." Он знал как гомункулы любят издеваться, взяв кого-то в заложники, поэтому в миг понял, что они к его пропажи непричастны.
-А какая разница где он?
Вопросом на вопросом ответил Эдвад. Хотя это звучало как "А откуда мне знать где он?"

0

17

-Не так часто встретишь гомункула на улицах Централа... отдыхающего...
Ласт запрокинула голову назад на мгновенье прикрыв глаза и тяжело вздохнула, отгоняя не нужные в данный момент мысли.
-Если честно мне просто было скучно, вот и решила понаблюдать за людьми, хоть какя то от них будет польза...-в голосе девушки звучала некая ирония, губы Ласт растянулись в легкой ухмылке. Девушка поудобнее устроилась на лавочке закинув ногу на ногу, Похоть явно получала удовольствие от этого разговора, видя, что Элрик немного напрягся, хотя явно старался это скрыть.
-А какая разница где он?
Ласт не очень понравился такой ответ, а точнее он ее совсем не устраивал."Я смотрю наш Чиби-сан сегодня не в настроении"
-Ну раз интересуюсь значит нужно...-Ласт чуть нахмурилась, все таки гомункул не собиралась раскрывать Цельнометаллическому алхимику, то каке планы у Отца не него и его драгоценного брата. "Хм, что то здесь не то, если с Альфонсом Элриком, что то случится мне, скорее всего, придется искать новую ценную жертву"
Похоть снова вздохнула это явно не входило в ее планы на ближайшее будущее.

0

18

Стальной внимательно проследил за действиями Ласт. Она, похоже, была полностью расслаблена и спокойна, не то что он. Хотя, по нему сложно было сказать, что напряжен... он скорее полуспокоен и уравновешен, нежели напряжен.
-Если честно мне просто было скучно, вот и решила понаблюдать за людьми, хоть какая то от них будет польза...
Эдвард возмущенно хмыкнул... Отвечать на данные слова не было смысла. Все было слишком очевидно, чтобы говорить что-то еще... Гомункулы не люди и никогда их не поймут... Пройдут века, а они будут так же отзываться о них... как о насекомых. Его это не обижало и не заботило. Пусть думают что хотят, но потом наступят на собственные грабли. Жизнь ведь каждому преподносит уроки за подобное. Поэтому спорить ему с гомункулом не хотелось совсем. Это тоже самое что католик и еврей будут спорить чья вера истинная.
-Ну раз интересуюсь значит нужно...
Эдвард взмахнул руками, чувствуя себя уже более уверенно в этом разговоре.
-Я не обязан перед тобой отчитываться за своего брата.
Немного раздраженным тоном рявкнул Эдвард. Он правда был сегодня не в духе. Сегодня все шло не так как ему хотелось бы... все не так, наперекосяк и неправильно.... его это бесило и раздражало.

0

19

-Я не обязан перед тобой отчитываться за своего брата.
С лица Похоти тут же исчезла улыбка, девушка медленно поднялась на ноги и легким движением руки убрала с лица пряди непослушных шелковистых волос, которые так не кстати растрепал легкий ветерок.  Ласт немного нахмурилась, но тут же взяла себя в руки и ее лицо приняло прежний, безразличный ко всему происходящему, вид.
-И чего это мы такие сердитые, м?-медленно, даже с некой насмешкой произнесла Ласт, при этом озорно сверкнув глазами. Кажется настроение у гомункула все улучшалось и внезапно охватившая ее меланхолия и даже некая апатия оступали, возвращая жизнь в прежнее русло, чему она была несказанно рада. Хотя внешний вид Ласт оставался привычным, все то же безразличное лицо, на котором порой мелькала коварная ухмылка и блеск сиреневых глаз, невозможно было предугадать, что же Ласт предпримет в той или иной ситуации.

0

20

От Эдварда не ускользнуло то, что Ласт на мгновение нахмурилась. Хоть кого-то за сегодняшний день он смог немного раздраконить. Хотя... ему это не прибавило приятных и хороших эмоций. Разговор с гомункулом... его это напрягало и немного выводило из себя. Больше всего в гомункулах его бесила их бескрайняя высокомерность.
-И чего это мы такие сердитые, м?
Эдвард наиграно удивился, внимательно наблюдая за гомункулом. То что она встала со скамейки его немного напрягло, ведь на то были причины... ничего не бывает просто так.
-А я когда-то был добрым с гомукулами? м?
И правда... с ними он всегда говорил именно на этой волне... немного хамски и раздраженно. А тут еще и масла в огонь подливало плохое настроение. Эдвард осмотрелся. Вокруг было тихо и пусто. Этот парк не пользовался особой популярностью среди горожан. Да и в это время почти все были на рынках, в магазинах и лавках,  в надежде купить продукты посвежее. Такие места, как парк, просыпаются к вечеру... сейчас просто не время. Хотя... так даже было лучше. Он не любил многолюдность. Где-то каркнула ворона, за спиной на ветках, послышалось трепыхание крыльев. Он не обратил внимание. Здесь много ворон. Сейчас он не хотел долго отвлекаться от Ласт... Он ведь не знал чего она так себе надумает.

0

21

-А я когда-то был добрым с гомункулами? м?
В принципе другого ответа девушка и не ожидала услышать. Старший Элрик вел себя немного по хамски, что не ускользнуло от Ласт, это даже немного ее забавляло, хотя в любой другой ситуации она бы никогда не оставила такое поведения без внимания и обидчик был бы уже давно проткнут когтями гомункула. Но Похоть не спешила нападать, возможно потому, что перед ней сейчас находился Цельнометаллический алхимик, а возможно на то были и другие причины, кто знает, что творится в голове у гомункула...
Ласт осмотрелась по сторонам, некогда оживленный парк заметно опустел "Ну, что ж так наверное даже лучше, в случае чего никто не помешает, да и свидетелей будет меньше"
-Хм, ну не знаю не знаю...-Ласт усмехнулась-Я что то такого не припомню...-девушка сложила руки на груди и чуть прищурилась внимательно смотря на парня.

0

22

Элрик старший наверняка еще в добавок пользовался своим положением ценной жертвы и поэтому вел себя так... Хотя... сложно заставить его бояться кого-то. Единственная кого он побаивался это была Уинри и то не всегда. Эдварда можно назвать упрямым ослом, который всегда будет стоять на своем... и если он сказал, что не боится, значит не боится и спорить с ним бесполезно. Благо Ласт спокойнее многих гомункулов. Энви бы уже давно на него накинулся в желании потрепать и побить как можно сильнее и ему было бы плевать сколько на улицах свидетелей.
-Хм, ну не знаю не знаю... Я что то такого не припомню...
Эдвард пожал плечами и пробурчал себе под нос, но довольно внятно и ясно.
-Я не виноват, что у гомункулов с возрастом отшибает память.
Нет, все же правда он был не в себе. Так сказывалась на него пропажа брата. Если бы брат просто уехал бы куда-то без Эда это другое дело... А так Эд понятия не имел где Ал. Еще немного без Ала и Эдвард пойдет просить полковника помочь с поисками брата. Он не хочет видеть чертову бесстрастную рожу полковника, но он же не lzk себя будет это делать, а для брата. А когда он его найдет, то надет по затылку за отсутствие.

0

23

----------->Начало<-----------
Прайд шел по парку в некуда. Хотя на улице и темнело, дома ему было не интересно. Он все время от туда убегал у него было задание, точнее даже приказ следить. Он и следил. Издали он заметил двух людей, но точно понять не мог, кто это и пришлось подойти ближе. Разглядев в парне Эдварда Элрика, а в девушке Ласт. Прайд искрене удивился. Он не слышал их разговора. И это его заинтересовало. О чем может говорить Элрик с Ласт. Он подошел к ним.
-Здравствуйте-спокойствию Прайда можно позавидовать. Он мог вообще необращать на них внимание, но это его удивило. Прайд посмотрел на Элрика, а потом на Ласт.

0

24

-Я не виноват, что у гомункулов с возрастом отшибает память.
После этих слов даже терпение Ласт начало иссякать, гомункул явно начинала злиться, такого она не собиралась терпеть. Похоть выпрямила, сделав шаг впред она зло сверкнула глазами.
-Ха...И чего это мы такие смелые, а, Цельнометаллическая фасолина?-гомункул явно издевалась над старшим Элриком, зная его слабое место, а именно, алхимика выводило из себя любое упоминание о его росте. Ласт ядовито ухмыльнулась, предполагая каков будет результат ее слов. Девушка была готова к любым последствиям, ведь все таки она гомункул, а у них как известно, в отличие от обычных людей, не одна жизнь. Так, что Похоть могла спокойно вступать в бой совсем не беспокоясь о последствиях. Другое дело, что Ласт не очень то любила этим заниматься и, как правило, оставляла всю "грязную" работу на Глаттони, но его в данный момент рядом не было, так что у девушки не оставалось других вариантов, кроме того как преподать Элрику урок самолично.
"Что ж убивать его мне, конечно, нельзя, но вот поиграть немного мне никто не запрещал..."
Девушка застыла на месте в предвкушении дальнейших действий государственного алхимика.

От ожидания Ласт отвлек знакомый голос, девушка развернулась и увидела перед собой Прайда. "Надо же а он, что тут делает?"
-Здравствуй...-Похоть старалась выглядеть как можно безразличней, хотя появление Прайда ее довольно сильно удивило.

Отредактировано Ласт (23-04-2010 19:50:10)

0

25

Прайд не срывал удивления. Хотя и знал, что на детском лице оно не очень заметно. И тем болле он подошел не для это, а просто узнать, о чем могут разговаривать эти двоя. Его удивили последние слова Ласт -Ха...И чего это мы такие смелые, а, Цельнометаллическая фасолина?
У него чуть челюсть не отпала. Он посмотрел на реакцию Элрика. И отлично зная, его реакцию Прайд решил отойти подальше на несколько шагов.
Ладно, он потом с ней поговорит, а сейчас посмотрит в сторонке.

0

26

Похоже гомункула вывели слова Эда. Ласт подошла к нему ближе от чего Эдвард почувствовал себя ущемленным и слегка от ступил назад, но не от страха, а от неприятных ощущений. Казалось на него морально давать, что, конечно же, гомункул и делала.
-Ха...И чего это мы такие смелые, а, Цельнометаллическая фасолина?
Ух если бы это сказал не гомункул... Эдвард хоть и был хамом, но как-то ему не хотелось в конец выводить гомункула. Но в голове ясным эхом отдавалось "фасолина... фасолина..." Эдвард что-то невнятно прохрипел. Затем чуть позже и внятней добавил.
-Кто тут фасолина?... Я тебе покажу фасолину!!
Последние слова он чуть ли не криком прокричал, выйдя из себя первым. Парень хлопнул в ладони, собираясь уже просто напросто задать жару в этом месте не смотря ни на что, но его остановил еще один голос.
-Здравствуйте
Элрик остановился, не став трасмутировать протез в клинок и повернул голову в сторону голоса. Селим Бредли... Прайд... А вот этого ему только не хватало. Эдвард просто замер на месте, ведь сейчас он находился в очень неприятном положении... можно сказать в крайне опасном положении. Да и отвечать он тоже ничего не стал... может из принципа самосохранения, может ему просто было совсем нечего сказать.

0

27

"Хм, значит он решил не вмешиваться. Что ж это и не удивительно" Подумала Ласт, видя как Прайд отступает назад.

-Кто тут фасолина?... Я тебе покажу фасолину!!
-Ну, я думаю, ответ очевиден!-Ласт все не унималась. Девушка явно была разочарована реакцией Элрика, хотя и понимала почему он решил немного поумерить свой пыл. Похоть тоже стала по немногу остывать и вернулась в свое прежнее положение, устроившись в тени дерева, при этом продолжая неотрывно следить за действиями не только алхимика, но неожиданно появившегося гомункула.
И все же ей было жутко интересно какими судьбами Селим оказался в парке, но об этом она вполне может разузнать у него чуть позже.

Отредактировано Ласт (23-04-2010 20:24:24)

0

28

Давайте соблюдать очередь?
я
Ласт
Прайд

0

29

Edward Elric написал(а):

Давайте соблюдать очередь?
я
Ласт
Прайд

согласна)

0

30

Поняв, что это все на что цельнометаллический подсобен, это закричать. Или он испугался его появления. Прайд лишь разочарованно вздохнул. Что ж видимо это все. Он сел на скамейку, которая стояла рядом, и посмотрел на Ласт. Может она его разозлит. Я посмотрю, на, что он способен. Прайд прищурил глаза и ухмыльнулся. Хотя нет, Эдвард сейчас не будет с ней драться, а жаль. Он продолжил наблюдать за их реакцией. У Ласт мое появление точно вызвало удивление. Его раньше не кто невидел гуляющим по парку одно. Прайд вновь вздохнул. Ему стало скушно.

0


Вы здесь » Стальной алхимик 鋼の錬金術師 » Централ » Городской парк